Религия, вера
От каких страстей должен избавляться каждый человек?
От тех, которые его разрушают как личность.
Это очень хорошее слово, на самом деле, ну посудите сами - СТРА*СТЬ - энергию (С) тела (Т) энергично (С) тратить (Т-Ь) на радение (Р) создавать (А) светлое (РА).
Т. е. по определению, оная не может быть низменной никогда.
от своих
если он хочет в Рай, то от всех
Те, которые ему не нужны.
Страсти - это грехи?
Тогда вот Библия дает ответ:" Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют." (1Коринфянам 6:9,10)
"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. "(Галатам 5:19-21).
"Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу. Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас." (Послание к Ефесянам 4:26-32)
Бредите, если надо обосную
без страстей человек не интересен
от дорогостоящих
От низменных стастей своего тела
Невежество, эгоизм, гордыня, жадность, привязанность, зависть, ревность, ненависть.
С этими качествами ума не будет счастья даже в раю.
От религиозных, и думать своей головой. Тогда человек станет свободным и неуправляемым извне.
От греховных: похоти плоти, похоти очей, гордости житейской
Страсти- страдания души, болезни души. Думаю, вряд ли кто то скажет, что ему приятно быть душевнобольным. Ответ: от всех.
От глупости
От чревоугодия