Религия, вера
Так кого же должен любить каждый верующий, судя по этому стиху?
"Каждый, кто верует , что Иисус - это Христос, тот от Бога родился. И каждый любящий родившего, любит и рождённого от Него!"(1Иоанн.5:1, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
Своих братиев во Христе. Остальные не заслуживают его любви...
Марина Куринь
Да, в первую очередь братьев во Христе! Но других тоже нужно любить, но лишь как заблудших овец, отбившихся от стада, с надеждой, что и они когда-нибудь образумятся и вернутся к Отцу своему, как вернулся блудный сын в известной нам притчи....
Следуя логике, верующие должны любить друг - друга и себя лично. И заниматься это любовью постоянно и непрерывно.
Во истину <Чудовская рукопись>.
Марина Куринь
Да, видно не всегда мудрость приходит с годами !!!
Бога единого
всех...
Вот не надо меня путать. Жену люблю, детей люблю, начальника люблю, вождей люблю, родившего и родившегося тоже люблю. Что вы от меня ещё хотите???
людей!
Кто любит родившего, т. е. БОГА, то должен любить и рожденного ИИсуса Христа. А затем уже и ближдего.
Марина Куринь
Какого ближнего?
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
(1Иоан. 4:7)
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1Иоан. 4:21)
О братолюбии же нет нужды писать к вам; ибо вы сами научены Богом любить друг друга,
(1Фесс. 4:9)
(1Иоан. 4:7)
(1Иоан. 4:21)
(1Фесс. 4:9)
Дело в Том что Иисус - Это Аватара Бога (Всевышнего) . И поэтому вопрос "Кого любить? " - он не имеет смысла как бы:
"7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. " (от Иоанна, 14)