Религия, вера

Почему Бог не сделал нас Богами равными Ему?

Быть равным Богу вечная мечта тех кто любить всё разрушать. Богов много и вокруг сплошной бедлам и хаос. Красота.
Галина Достанко
Лучший ответ
Сделал, но Адам и Ева все потеряли. Не забывате, что человек создан по образу и подобию Божьему, был поставлен в управление всей Землей, животными, растениями, а что в итоге, по грехопадению растерял все главные качество Бога - любовь, бесстрастие, никакого зла и превратил Землю не пойми во что, загрязнил её.
В псалме прямо сказано: «Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6). Но чтобы возвратиться в богоподобное состояние, потребуется усилие, труд, этот как выбраться из трясины греха, не только мыслено отказавшись, но и осознав, что это было ошибкой.
Ооо Ткгэ Ооо Ткгэ Тогда почему он сделал Адама и Еву несовершенными? Почему он сделал их такими глупыми?
Сделал. Но мы ещё маленькие, поэтому пока можем только думать об этом (если бы мы не были в потенциале Ему не равны, то Он бы и не закладывал в нас таких мыслей)
Миша Игишев
Бракодел... Вместо своего образа и подобия создал заблудших овец израилевых, рабов и грешников.
а разве ребёнок сразу рождается взрослым?
Есть такой юридический принцип: никто не может дать больших прав, чем обладает сам. И равными правами наделить - это исключительный случай.

Я к тому, что такого уровня могущество (полномочия) скорее всего НЕЛЬЗЯ дать - их можно только добиться, получить. Взять.
Нурия Ибрагимова Но Он же всемогущий! и все может! в том числе и дать всемогущество другому!
Почему не сделал? Просто человек так думает, волна не считает себя частью океана, даже часто волна если "адекватная" то даже не верит в существование океана... Как лягушка не видевшая моря не может представить нечто большее чем соседний пруд... Сущностно Бог и Человек это единство, это единое неразрывное проявление Бытия....
Дамира Сарсенбаева Вообще-то, для такой модели есть вполне очевидное наблюдение: "человек - часть и проявление Вселенной". Роль бога тут - излишня. Просто ничего не значащее звено.
Это означало бы конец развития и познания нового, на самом деле никто не хочет быть равным Богу
тогда он не был бы богом для вас А был бы равен вам .Христос за это его осудил вашего творца. Он лжец обманщик и человекоубийца от начала. Ваш творец не бог в духовном мире
Елена Квон
Если бы мы не грешили, то были бы как боги. Бог так полюбил человека, что послал Сына Своего Единородного на землю спасти людей от рабства греха. *Ибо семя тли во мне есть*.
Татьяна Ким
Нурия Ибрагимова А почему не создал Богами без испытания с запретным плодом?
Если бы ты был на его месте, хотел бы, чтобы какие-то уёбки, которых ты создал, были наравне с тобой ?
так не интересно
Люди создали богов, а не боги создали людей