Религия, вера
Страх перед неизвестным - фундамент верований? Кто поможет преодолеть страх : Б-г или наука и технический прогресс ?
Фундамент верований - точные знания.
Наука лишь познает законы Божия!)
Шаманы, колдуны, представители первых религий были и первыми учеными пытавшимся понять устройство мира и помочь людям жить с нём!
К сожалению приход в религию ортодоксальных личностей, привел мир к инквизиции, отрицанию науки, греховности человеческих чувств и святости книг написанных древними и во многом заблуждающимися людьми.
Печать святости по сути дела остановила саморазвитие церкви!
И сейчас церковь как никогда нуждается в реформах, чтобы снова объединиться с наукой и развеять незнание и невежество в вопросе развития человеческой личности!
Только Бог! Бог есть любовь! А совершенная любовь изгоняет всякий страх. В любви вообще нет страха...
Фундамент Веры не страх, а надежда на справедливость, пусть и не в этом мире.
Фундамент христианской веры это любовь и доверие к Богу.
Ordo Seclorum 7 минут назад
Мудрец (12747)
Гагарин без Бога в космос полетел
за это хулиганство Бог его к себе
забрал для наказания!
Мудрец (12747)
Гагарин без Бога в космос полетел
за это хулиганство Бог его к себе
забрал для наказания!
и то и другое
Гагарин без Бога в космос полетел
Фундамент верований - мораль и нравственность, а не страх. Религия не отвечает на вопрос "как", она отвечает на вопросы "зачем", "для чего" и "почему". На вопрос "как" отвечает наука.
Страх - это не фундамент, а издержки психики.
Технический прогресс только усиливает страх и психологические проблемы, недаром по суицидам и по приёму антидепрессантов на первых местах технически развитые страны - США, Норвегия, Япония.
Иисус сказал, если и умрешь - оживешь, чего бояться?
Познание себя, что ты и есть Бог, ты можешь творить свою реальность даст тебе свободу и рассеет все страхи.
Как, это сделать, каждый вырабатывает свою систему для себя. Начать можно с изучения этого сайта : ://chenneling.org/o-nas/kosmicheskie-zakonyi-absolyuta/
Наука изучает только тело которое создал Бог, а наука до души и духа не может добраться. А Бог занимается и и телом и душой и духом человека.
Страх может преодолеть понимание, что бояться по сути нечего.