Религия, вера

Можно ли верить в любящего Бога в мире полном эгоизма, жадности, предательства, ненависти и жестокости?

vi
vitaminsky
Не можно а нужно.
Ведь это не Бог сделал мир таким.
А Человек.
Бог призывал совсем к другому
Инна Линенко
Лучший ответ
Верь сам в себя наперекор Вселенной, а маловерным отпусти их грех!
как хочешь .
Галим Якупов
можно и нужно
Erlawka Zh'm
Быть религиозным - это не иметь логики и отрекаться от здравого смысла.
То, о чём вы пишете (понимание этого) - это как раз и есть логика со здравым смыслом. Такие, как вы, не поймут, ЗАЧЕМ же лгать, по крайней мере - себе. Поэтому уверовать в справедливость и любовь некоего творца таким людям невозможно - ибо нет никакой любви и справедливости, даже если и допустить, будто Творец существует.
И справедливость и любовь продуцируется исключительно людьми

"С Богом я общаюсь без нытья
И не причиняя беспокойства:
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства".
vitaminsky Если у вас поломался прибор, то к кому вы будете обращаться для его ремонта?
людям верящим в богов не знакомо слово логика
Дима Воронин
Верить в любящего Бога после историй с египетскими детьми и Потопа- глупо.
Татьяна Борсук
"Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь." (Апостола Павла послание к римлянам 1:25)
Не равняй с тварью, так как неравенство.
Люба Бунет
В бога верить вообще последнее дело. А в такого особенно.
Alexandr K
Евгений Хитрюк А вы что, знаете Бога если так утверждаете? Это очень глупо с вашей стороны.
Потому мир находится в критическом состоянии, что отверг Бога, отверг любовь и за это находится в зле, ожесточении, находится в стадии разрушения и кончины.
Mahmoud Daoud Abou Khalil
Бог на самом деле любящий. Всё что происходит в мире не от Бога. В Библии написано:" весь мир лежит во власти Злого."
Arman Amanbaev
Верить можно во что угодно. Хоть в индюка или курицу. Я повторял не раз вера это вера во что угодно вопреки логике и здравому смыслу.. Кто то привык подходить к этой проблеме как он сам понимает . Все дело в сознании человека. Для кого то патриотизм проявляется самопожертвование, а для кого то банальная жадность и зависть . Слово демократия превратилась в ругательское дерьмо кратия. потому что прикрываясь этим словом стоят на стороне врагов. Человек трусливое существо и от страха появляется вера во что то или в кого то
vitaminsky А разве вера в Бога не может строиться на любви, как дети любят родителей и не хотят их огорчать?
Не верю в Бога
vitaminsky А в чем тогда, по вашему мнению, смысл жизни?
Не только можно но и нужно. По тому как без Бога мы проподем