Религия, вера
Если место Бога в человеке заняли представления, убеждения, и шаблоны о Боге, и в эти ограничения втягивают людей?
Есть Бог, а есть наши представления о нём, не всегда правильные. Но оценка идёт только по поступкам, а не по представлениям.
Реклама двигатель бизнеса, а религия, в первую очередь бизнес на ВЕРЕ людей в Бога!
Они отгородили, и делают эту перегородку все менее проницаемой.
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19. Ибо, что́ можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
(Послание к Римлянам 1:18-25)
22. называя себя мудрыми, обезумели,
(Послание к Римлянам 1:18-25)
Гульнара Булекбаева
Даже не читаю...
Кого то втягивает а мне Бог все рассказывает и показывает. наводя мое внимание на нужное. Вам теоретикам такое не переживать никогда.
Гульнара Булекбаева
Счастливчик
пусть втягиваются, если пока ни в чём не разобрались
Мы возмущаемся представлениями, шаблонами, убеждениями о Боге. А как они могут быть лучше их обладателей? Может бвть для Бога эти шаблоны как карта?)
Это происки дьявола.
Гульнара Булекбаева
А может происки Бога?
Тогда плодятся волки в овечьей шкуре и образуются секты.