Религия, вера

Человек может превзойти Бога? Может место Бога пора занять человеку?

По сути Бог это просто понятие высшего плана вынесенное за рамки человеческого сознания которое не существует в реале и таким образом делает человека таким каким он наделяет понятие и миф которое именует словом "бог". Человек уже и так фактически сам посебе бог с "богом". Надо лишь осознать это и продвигаться дальше.
Гульмира Ибраева
Лучший ответ
Может ли глиняный горшок сделать для себя Горшечника?
Ты сошел с ума? Ты хочешь потягаться с Богом? Не рекомендую. Всё равно проиграешь и будешь посрамлён. Даже не пытайся. Храни Тебя Господь!
Он уже пытался занять, убив его сына.
Олег Шариев
Покажи то место которое следует занять и всё.
Андрей Андреев
луковица сама может зарыться в землю ?
Рамис Бектурганов а может эта луковица растёт сама по себе,и никто её не сажал?
Слова Сатаны.
Макс Бибиков
Рамис Бектурганов слова великого немца)
Нет, т. к. человек не имеет в самом себе источника Жизни и Божественности. Человек может быть богом только в приобщённости к Богу. Человек несёт в себе образ Божий и великие потенции и спобности, но они суть инструменты, а не источник.

Бог Абсолютен, человек ограничен.

Православное Христианство не только теоцентрично, но и антропоцентрично. Человек занимает центральное (а не "низжее") положение в мироздании.
Павел Пчёлкин
Вадим Пономарев Бог абсолютен, но он не существует, а по сути кроме человека с "богом" никакого Бога и нет. Вы сами сказали "человек с Богом" только ошиблись человек и источник, потому что способен уже творить живое и иные источники жизни и этот вопрос весьма актуален и своевремен и современен.
а я думаю что люди так и делают из покон веков. используют имя Бога в своих корыстных целях. :) а может Бога вообще нет!!!!: ) ваша авка сильно в глаза бросается невозможно не заметить. :) даже чуть чуть раздражает. :) не в обиду. :)
Наталья Гирина
Рамис Бектурганов а на вашей аве я заметил спектр сахарных кубиков)
человеку для начала занять бы свое место...
Ну и чё ты потом будешь делать?
Lucia Tataru
....скажи, ты что-то покурил?) ) Вспомни Крылова, мужичок: "....да, Моська, знать она сильна коль лает на слона... " Грустно смотреть на таких клоунов....
Нет.
Олеся Мрякина
Не богохульствуйте.