Религия, вера

Люди превзошли Бога?..

"И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба," Бытие 19.24 Господь орудовал кустарной серой и лил всего то навсего напалм с небес - а человеки сделали вот Это 8-)
Да люди того времени, описывавшие деяния бога, даже и не знали что прогресс может так далеко зайти.
Отличный вопрос!:) и картинки)
Анютта ***********
Лучший ответ
Какова демографическая ситуация, такова и мощность.
Комменты сегодня вообще не работают, технические неполадки.
Люди муравьи в сравнении с Богом.
Дурное сделать не хитро, попробовали бы сотворить что-то хорошее.
Чтобы человек ни сделал, все служит разрушению.
Xyja Shirimbekov
Вы можете укротить всех животных не прибегая к приспособлениям, только голыми руками и словом? Изобрести оружие дело нехитрое.
Ал
Александр
Некоторые люди и животных никак не могут перещеголять по разуму и поступкам!
Артур .......
Великолепно=)
люди сильнее бога, но слабее природы и земли. А бога вообще нет.
Stas Ya а дышишь ты чем- дух у тебя чей.. тото подумай на досуге..
творения превзошли своего создателя
Некоторым людям с трудом удается быть ЛЮДЬМИ.
Abzal Abirov
Иисус упомянул высокомерие наряду с другими пороками, исходящими «из сердца» и «оскверняющими человека» (Марка 7:20—23).
Отношение Бога к высокомерию можно увидеть из того, как он поступал с могущественными правителями, каким был, например, фараон. Вне сомнения, фараон имел высокомерное сердце. Он считал себя богом, достойным поклонения, и потому с пренебрежением относился к своим рабам, израильтянам. Вспомните, какой была его реакция на просьбу позволить израильтянам пойти и совершить праздник Богу в пустыне. «Кто такой Иегова, чтобы я послушался гласа Его и отпустил Израиля? » — надменно ответил он (Исход 5:1, 2, ПАМ) .
После шестой казни Бог повелел Моисею обратиться к египетскому правителю с такими словами: «Ты все еще превозносишься над Моим народом, не хочешь его отпустить? » (Исход 9:17). Затем Моисей объявил о седьмой казни — о граде, опустошившем землю. Даже когда израильтян после десятой казни отпустили, фараон передумал и бросился в погоню. В конце концов фараон и его армия оказались в ловушке. Представь, что они, должно быть, чувствовали, когда волны Красного моря сомкнулись над ними! К чему привело высокомерие фараона? В его отборном войске говорили: «Побежим от Израильтян, потому что Бог сражается за них против Египтян» (Исход 14:25, ПАМ) .
Бог унизил и других надменных правителей. Одним из них был ассирийский царь Сеннахирим (Исаия 36:1—4, 20; 37:36—38). В свое время Ассирия была завоевана вавилонянами, но два высокомерных вавилонских царя были унижены тоже. Вспомним пир, который устроил царь Валтасар. Он и его гости пили вино из сосудов, взятых из храма Иеговы, и славили вавилонских богов. Вдруг из ниоткуда появилась кисть руки и стала что-то писать на стене. Пророк Даниил, которого попросили растолковать загадочную надпись, напомнил Валтасару: «Всевышний Бог даровал отцу твоему Навуходоносору царство.. . Но когда сердце его надмилось.. . он был свержен с царского престола своего и лишен славы своей, и ты, сын его Валтасар, не смирил сердца твоего, хотя знал все это» (Даниил 5:3, 18, 20, 22). В ту же самую ночь мидо-персидская армия захватила Вавилон и Валтасар был убит (Даниил 5:30, 31).
саеутсы пыль глотать)) . столб вспомни соляной.
господь - отец для людей.... Разве станет отец убивать детей за то что они непослушны и избалованы... конечно нет.... Этот так называемый напалм - лишь аплеуха от него.... это не значит что он неспособен на большее.... дальше может последовать более сильная аплеуха или розги
Как человек может превзойти Бога? Если ни от одного бедствия человек не может спасти себя. Деяния 17 глава стих 28 :"Ибо мы Им живем и движемся и существуем, .."
Артем Копаев
Когда не понимаешь что такое бог, тогда возникают подобного рода вопросы.
человекам это невозможно.
нам его привзойти никогда не удастся