Религия, вера
Почему я не могу сразиться с Богом в честном поединке, чтобы занять его место?
Из сказки " Выходи змей Горыныч на смертный бой, а в ответы, на бой так на бой, только из опы моей вылези.
Значит, ты до того слаб, что даже не знаешь как и где сразиться)
Семен Батюк
Знаю, но он скрывается!!!
Виктор Пономарев
Он тебя видит и слышит, а ты Его нет.
почему-же не можете? - можете.
Вызовите Его на поединок! Надеюсь, Господь и Бог Вечный, Бесконечный, Всемогущий хотя-бы улыбнётся ))
А я так просто хохочу ))
Трудно тебе будет идти против рожна
Не оригинально. Израиль уже пробовал.
Семен Батюк
Когда?
Наталия Вард
Почему не оригинально? История Израиля?
Для начала нужно иметь личную вселенную.
Потом мы ещё тужа заглянем на шашлыки. Некоторые раскидают мусор после себя, а кто и рыбы наброканьерет. Напившись кому то не понравится что нибудь. ))
13 Для чего тебе состязаться с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих.
14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -
20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
22 И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти.
23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, -
24 [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.
26 Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
27 Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне;
28 Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет.
29 Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком,
(Иов. 33:13-29)
Oleg Hairov
9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"
(Ис. 45:9)
Человек сотворён Богом. Поэтому никогда не будет равен ему. Тем более не сможет занять его место.
Потому, что ты не умеешь быть честным.
Надорвешься.
Ведь небо престол Бога, а Земля, подножие Его ног.
Может потому, что его не существует?
Семен Батюк
У меня есть его доказательства его существования
"В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." (Бытие 3:18:9)
"Что существует, тому уже наречено имя, и известно, что это — человек, и что он не может препираться с тем, кто сильнее его." (Екклесиаст 6:10)