Религия, вера

.Человек не может выдумать, любовь, гордость, доброту, а Бога может выдумать? Почему?

Alioshka
Когда человек в своих размышлениях о бытии заходит в тупик, он пытается выйти из него путем изобретения концепции бога. Эта концепция сугубо философская не имеющая под собой реальных оснований, никто не может описать ряд явлений, которые бы он назвал "богом". А любовь, как и гордость и доброта это более понятные восприятия для человека, но даже эти слова весьма расплывчаты, и каждый под ними может понимать что-то своё.
Widas Winciunas
Лучший ответ
Юрий Нечепуренко я знаю политику моих собратьев-это они вам гоям прививают такие мысли, управляют вашим сознанием.
Потому что душу человеку даёт Бог
Дима Батлер голословное утверждение.
Что такое гордость?
Юрии Торбин
а чего его выдумывать - это ФАКТ
А вы возомнили себя босоногим Толстым. своего учения обрывки приводите
Alioshka А вам слабо босичком по снегу?
потому что ему хочется как-то объяснить то, чего он не может выдумать. Как раз кроме бога ничего выдумывать нет надобности, так это все существует.
Почему люди всегда искали Бога? Наверное потому что видели гармонию, стройность, красоту, любовь в создании всего вокруг. Вы можете не говорить - это создал Бог, а назвать его начальником, строителем, творцом, но суть не изменится. Если всё вокруг, как я уже говорил - подчиняется одним законам, тогда неужели человек вне этого? А если и он часть творения, тогда нужно понять зачем он, как и чем живёт? Если копать глубоко, станет понятно - всё есть любовь, как и сам Бог. А как найти первоисточник описано в Новом завете.
вы не знаете источник всего положительного и потому вы не можете говорить что мы выдумываем. У вас своя парадигма вот и оставайтесь а ней и не лезьте в нашу-мы не споемся.
Сашка Макаров
В последнее время как раз-то и выдумали доселе неведомого никому ранее ..Бога то ли трёхглавого, то ли триединого.. -невежественными сказками однако попы до сих пор народ свой дурачат по пьяни непробудной что символику' собственную Всевышним назвавши.. самих себя же богохульством и заклеймивши..
Tabyldiev_ Atyrau
Бога выдумывать не стоит-ведь он есть, всегда был и будет и именно Бог наделил нас такими качествами, как любовь, радость доброта и желание узнавать о нем. Но выбор за нами.