Религия, вера

Если Бог создал всё живое, тогда для чего ему нужно было писать десять заповедей и говорить, что он наш создатель?

у Бога была мания величия
Бога нет
Любовь Трапезникова
Лучший ответ
В запретных заповедях он в коротко описал, что делает душу мертвой.
Ты же не веришь, что Он - Создатель
Мания величия у религий. Кто нас создал ничего не писал.
Он и создал, и говорил, и даже заповеди написал ...А люди всё забыли напрочь и кричат, что Бога нет! Но кто их тогда сотворил, обезьяны что ли?)))
Потому что грех вошел в мир, а через него смерть.
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
13 Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
(Рим. 5:12,13)
Botirali Eshonqulov
Сергей Шмигерин что такое грех
Заповеди - это правила поведения в обществе, чисто по человечески законы
Сергей Шмигерин тогда учите обезьян
Что бы человек не деградировал и не превратился в обезьяну!
Это не бог создал нас по образу и подобию, это люди придумали его по образу и подобию своему.
Сергей Шмигерин тогда людей кто создал?
У БОГА все направлено на духовный - рост развитие Человека. Зачем? Все человечество, в своей истинной Сути, часть БОГА..., грехопадение, духовный рост, единение с БОГОМ по примеру Христа..., затем снова грехопадение..., безконечный замкнутый цикл... БОГ так Сам Движется, а значит Живет... Все это - условия Вечной Жизни...
Elena Muhhina а теперь внимание вопрос: если Бог саморазвивается через свои Творения, это значит, что у Бога было начало развития будет конец развития ибо все во вселенной имеет начало и конец?
Ну типа он хороший и спасает всех
10 заповедей это кармические законы. То есть законы космоса. Чтобы не испортить карму надо это соблюдать.
H.
Hany .
Чтобы за их нарушение с нас можно было собирать деньги.
Люди жили в раю, но вкусив плоды древа познания они узнали про зло, начали познавать зло, в раю нет места злу, их изгнали, до тех пор пока они не познают всего и тем, кто не готов пережить миллионы агоний, чтобы пройти весь путь познания, именно им оставлены заповеди, их суть в том, чтобы не познавать, а принимать на веру, это как надпись яд - можно попробовать, проверить, а можно не пробовать, поверить
Сергей Шмигерин а то что люди жили в раю вам поведали те люди из рая?
только по заповедям Божьим человек способен приблизится к творцу.