Религия, вера

Почему жизнь и смерть несовместимы, между ними идет борьба-отторжение, почему тогда считают что смерть естественна?

Жизнь и смерть неразделимы. Одно есть начало другого
Галина Еременко
Лучший ответ
Ксения Рахматулина между ними явная вражда-союзники так не поступают, у каждого свои принципы и вражда против друг друга. Например СССР и ГЕРМАНИЯ, что между ними было общее-интересы, что?
жизнь и смерть это бабушка с внучкой и отношения у них весма доверительный
Ксения Рахматулина это миф, потому что вас так научили и убивают разными способами Как скотов или микробы чтобы вы считали что это нормально и убивать-НОРМАЛЬНО И УБИВАЕТе СВОИХ ДЕТЕЙ-АБОРТЫ И ДРУГ ДРУГА МОЖЕТЕ УБИТЬ ЗА ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ У КАЖДОГО СВОЯ ЦЕНА ПРОДАЖНОСТИ. КА ВОЙНА НА Украине и в других мЕстах считается обычным положением.
"борьба-отторжение" у тебя в голове происходит: череп отторгает мозги походу.
смерть - это логическое завершение жизни.
Laus Deo E Pluribus Unum
Ксения Рахматулина вражда идет даже между хромосомами за первое место, когда мужское семя вливает в женский орган сперму и только один попадает в нужное мест-в матку и начинается развитие плода и тогда на плод нападают разные разрушительные силы и рождаясь ребенок подвергается болезням-признак природы смерти.
Смерть - просто естественное завершение жизненного цикла любого живого организма.
Все, что имеет начало, имеет конец! Закон природы...
Жизнь и смерть это один процесс, как две стороны одной медали, в теле мириады клеток ежесекундно рождаются и умирают, через 7 лет все клетки тела полностью обновляются
Если вы с этим боретесь, то плывете против течения реки жизни
Kazbek Kazba
Смерть вообще противоестественна человеку, Священное Писание говорит, что смерть в своё время будет устранена. Христиане считают, что смерть не естественна, а ужасна и противоестественна, потому что это прямой результат греха и мятежа против Бога. Смерть никогда не была частью первоначального намерения Бога для человечества.. Да, умершие, которые спят в могиле, находятся в такой же безопасности, как и ребенок в утробе матери. Скоро они будут ‘извергнуты’, возвращены к жизни на райской земле!
Что может быть лучше этой надежды?
Лев Дер
Смерть естественна только для грешников. Грешники, накоплением своих грехов, сами призывают свою Смерть к себе. К безгрешному человеку Смерть даже не приблизится никогда.
Это 2 состояния физического тела. Если тело находится в одном состоянии, то оно не может находиться в другом. Смерть живых существ необходима природе, она освобождает место. Жизнь и смерть идут друг за другом, все повторяется и это парадокс...
***стерх ***
Ксения Рахматулина Это кажущееся и не является знанием потому, что не изучена природа жизни и смерти, и почему между ними явная вражда человек только родился уже повергается атакам смерти.
Имеется в виду Жизнь духовная, тобишь Жизнь которая угодна Богу... Смерть духовная та, что не угодна Богу. Она возникает при осознанном, добровольном желании служению греху -эгоизму. Нельзя служить одновременно Богу и Мамонне.
Игорь Палий
Ответ на этот вопрос содержится в Библии. В частности в 3 главе Бытия.
Alexander Schlee
Ксения Рахматулина там много написано, а конкретно?
Все это философия человека. Мы люди так на это смотрим, мы это так оцениваем. Животные м растения к этому так не относятся. На самом деле это философский вопрос, примером может послужить борьба огня и воды, лед и пламя, свет и тьма (хотя тьма это тень от чего либо) и еще многого всяких бессмысленных примеров. Не забивайте голову всякой хренью, оно Вам денег и здоровья не прибавит.
Займитесь любимым делом - за это еще деньги платят.