Религия, вера

Позволяете ли вы себе употреблять такие слова в повседневной жизни, как : "чёрт, бес, беситься, дьявол"?

Я считаю, чьё имя призываешь, того к себе и привлекаешь. У меня был пример в жизни. Как то ночью с подругой ехали по ночному городу в машине.. торопились на свождение мостов(г. Питер). И вдруг как то зашёл разговор об именах дьявола.. хотя разговор был далёк от темы религии. Я начала их перечислять... И в тот же момент у меня вхлам разорвались два передних колеса.Я застряла посередине моста, который должен был вскоре развестись))) у меня была паника на тот момент. Телефон сел, запаски нет...(были ещё похожие примеры в жизни, только не связанные с машиной)Хорошо что люди помогли в тот момент. Я зарекласьэти имена произносить вообще когда либо вслух
есть феномен, есть слова;
и бояться нечего, чтобы определенные личности обозначить;
а вот призывать - придет же;
Ру
Руслан
Лучший ответ
Браво!!!! Ну и не произносите. Станьте тем камнем, о который разбивается мат нашей жизни. И будет вам благо! Правда. Я абсолютно искренне.
Колёса разваливаются не от имени, а от состояния авто и резины.
За машиной следить надо-это ваша безопасность.
Интересно-от имени РОД что у вас отваливается? Вы это имя часто произносите к примеру в слове Родина, народ, родители, родить, урод и т. д.
Milaya No Banditka
Ирина Демченкова понятно....куда понесло.
если уж вы не верующий, то есть даже научные исследования по энергетическому содержанию каждого слова. Каждое слово сгусток энергии. Так подходит?
Сколько себя помню - всегда было трудно повернуть языком, чтобы выругнуться "черт", "дьявол", "бес", "шайтан", "иблис", "веельзевул", наполнив при этом их эмоциональной окраской. Всегда гораздо проще было произнести к-нибудь матерное слово, да и сейчас иногда произношу!: -))
Ибо в них я не чувствую такой мощной отрицательной энергитики, а, иногда, даже и наоборот - сплошной позитив!: -))
Бывает. Если всерьез относиться к чему бы то ни было, то еще и не такое бывает.
ЧЁРТ-ШАЙТАН-ИБЛИС-САТАНА-ДИАВОЛ-ЛЮЦИФЕР уничтожь уже этот ТРИЖДЫРАСПРОКЛЯТЫЙ интернет, если я ашибаюсь!
Kamchybekov K77K
Kamchybekov K77K "Candyman, Candyman, Candyman..."
Ирина Демченкова Кендимен, чего ты так пыхтишь в моих вопросах, надрываясь с критикой. Я вопросы задаю для верующих(уже можно было это понять)... если ты считаешь себя умным атеистом, ищи публику которая оценит твои высказывания.
Да вы что если я хоть раз такое произнесу, то все, сразу же побегу в ближайшую церквушку топится в тазике со святой водой.
Стараюсь, конечно, не произносить.. . Но в жизни всякое бывает - старые привычки трудно искоренить))
Хм.. . Случается, случается сказать мне весь этот список, и даже разнообразием его - страдаю.. . Грешник, что с меня взять.. . Но Вы будьте хоть махатмой - а за колёсами следить то надо, и по трамвайным то путям - не рассекать!... Тогда они и взрываться не будут, хоть батальон шайтанов призывайте.. .
Однако ж фарисейски-лицемерно приставку "бес" - подумайте, ПРИСТАВКУ - коверкать в типа "беЗпардонный" считаю ханжеством! ! И всё сиё под соусом антибесовщины!... Да, до18 года была другая грамматика, там было "без" всегда.. . Но были и фиты с ижицами. и херы (пардон! ) с ятями.. . Тогда логично было б буквы все да применять комплектно.. .
А Вы - не будьте суеверны, диавол Вас по мелочи такой не будет беспокоить.. . :-)
Юсиф Юсупов
От чего плохого ждёте, от того и получите.... ни Бог ни Дьявол мне не страшны... посему и не трогают.
Maksat Tolesh
если в плане слов паразитов то нет, хотя если без предрасудков на эти темы можно пообщаться
ага, а те кто говорят х*й... что призывают????
Никогда. И никому не советую.
....
Ужассс-с!
Да бывает когда очень огорчен.
но редко.
Мне кажется, что не стоит пугаться этих слов! Ведь это всего лишь набор букв и звуков, которые обозначают данное понятие. С таким- же успехом мы могли-бы бояться употреблять слова: Кризис, Чума, Страх, Нищета и т. д.
Руслан но за словами стоят понятия, сущности , идеи;
это не пустой звук;
иначе бы и Бог прибег бы при сотворении мира к чему-то еще кроме слова;