Религия, вера
а вдруг Сталин и Ленин перед смертью попросили прощения у Бога и они сейчас в раю?
Я рад за них .
Не пойдут они в рай ни за что. Нафига он им нужен.
А вдруг не попросили))))
А вдруг нет?
Смысл обсуждать фантазии?
Прощение, что всемирный потоп не устроили или египетских первенцев не умертвили?))))
Милость Божья, Его любовь превышают всякое разумение человека.
Прит. 24:11
Спасай взятых
на смерть, и неужели
откажешься от обреченных на
убиение?
Прит. 24:11
Спасай взятых
на смерть, и неужели
откажешься от обреченных на
убиение?
Все может быть.
Мы этого не знаем.
Необходимы достойные плоды покаяния
хотя сводить действия величайших потоков энергии к конкретным людям - не стремление эти энергии ни познать, ни изучить
так за деревьями можно не увидеть леса
бога нет
Катерина Вершигора
бог есть.
А в мавзолее тогда кто?
Ну если бы раскаялись, тогда да. Пишут, что покаяние Сталина принимал митрополит Николай Ярушевич, но так ли это на самом деле? https://astoa.livejournal.com/58499.html
Рая нет на сегодняшний день нигде.
Бог его ещё не восстановил на земле. Рай появится, как только источник зла (сатана) будет уничтожен.
Сергей Крылов
Лука 23:43
Вряд ли.
Они мучали и убивали людей, а не бога. И просить прощения им надо было у людей, а не у бога.
Вообще-то, нет каких-то оснований считать, что деятельность Ленина и Сталина не была богоугодной. ))
Нам результаты их действий могут нравиться или не нравиться, но мнение Бога - на минуточку - до смертных никто не доводил.
Катерина Вершигора
они нарушали заповеди. во всяком случае "не убий" известно всем. А то что один привёл к революции и массовым убийствам, а другой занимался репрессиями- известно всем.
Хотя всё таки некоторые несмотря на исторические факты это отрицают
Бог всепрощающий .
Вместе с Адольфом в дурака рубятся.
Коммунизм в раю.... неплохо-неплохо.
судя потому что нетленные - вооще святые :)
Их в аду черти вечно будут драть
Моглила Ленина вращается вокруг земли и питает током всю Россию!!! Сила комунизма
Начнём с того что Ленину, несмотря ни на что, красной дорожкой из его поступков дорога выстлана в рай. Он сделал то что веками не смог ни один другой. можно долго рассуждать о негативных последствиях во время его правления, но рассмотрим то ради чего он жил и то по какой причине он должен попасть в рай. 1 отмена крепостного права, 1 открытие промышленных предприятий, 3 полное обеспечение обычных граждан жильем, работой, електроэнергией и правом выхода на пенсию, 4 обеспечение достойного образования детям, 5 лишение права правления церквям и продвижение знаний в массы. не все до конца понимают его значение в жизни России и других стран. но все это он успел за 8 лет. он был у власти всего 8 лет и зделал для народа больше чем вся царская семья за 10 веков. а Сталин верил в бога.
Zholdas Kozhagulov
Аллах с вами, Мила, хоть поинтересуйтесь, когда было отменено крепостное право.
Бог видит искреннее раскаяние, учитывает тяжесть грехов,. Рай был потерян на земле, здесь будет восстановлен, А пока все умершие находятся в памяти Бога.
Грехи преграда покаяния