Религия, вера

Бывают ли случаи в которых молитва не нужна или бесполезна? вопрос естественно для верующих

Бесполезно Богу молиться:
1. Молиться на показ;
2. Повторяет одно и то же и говоришь не искренне, читаешь текст молитвы.
3 Молиться без веры.
"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою "(Матфея6:5)
"молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны;

8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него (Матфея 6:7,8)

"Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, — и дастся ему.

6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой." (Иакова 1:6,7)
Рузманова Сабина
Лучший ответ
Все молитвы в культах верований бессмысленны и бесполезны!
Ибо существует внутренняя молитва, а этого когда человек на что то себя настраивает, например, пройти какое то испытание или искушение, к покаянию, а внешняя молитва всегда должна быть обращена ВСЕГДА только к конкретному живому человеку!
..ну *??
я не знаю таких случаев
Alla Caxtepova
конечно, если молиться о заведомом грехе. Типа:" помолитесь, чтоб у меня аборт прошел удачно".
Юра Ведяшкин
Думаю, что в любой ситуации есть о чем помолиться.
Нет
Анна
Да. Тот самый случай, когда Всемирный Потоп уже начался, а я так и не зашел в ковчег. Ну, или: украл - выпил - в тюрьму... украл - выпил - в тюрьму... романтика! А ещё бывает такая схема: "думает, что просит папу, а разговаривает с какой-то там тётей-мотей". Хит-парад завершает: "Ты мне заплати, чтобы я за тебя помолился. Деньги, естессна, вперёд."
Стас Бочаров
нет .средства .от. смерти.. -если вдруг остановилось сердце .
нет, средства. от смерти -на свете.
нет, средства -вернутся ..если не получится проснутся .
Почти всегда. Дай, дай, пошли, пошли... дальше вашего личного пространства не "улетает".
Накройте цветок чем-нибудь от солнца и пытайтесь молиться, чтобы он расцвёл. Когда не хватает разума, это хреново
*ольга* Светлая
Ильгиз Суярембетов То есть бог недостаточно всемогущ, чтобы заставить цветок расцвести без солнца?

А когда создавал Землю, у него это получалось
Когда она не по воле Божьей. Таковые молитвы Матери Божьей. Таковые молитвы за умерших, которые при жизни земной ставили Христа и Его заповеди ни во что, будучи побрызганы водой в православии без покаяния в младенчестве.
В созерцании, слова в такие моменты бывают лишними.
**
**яна **
таких случаев в своей жизни покуда не встречал.
Всегда.
Жаныбек Тойгонбаев хорошо что вы себя идентифицируете как верующего)
Сначала надо узнать, что такое, молитва и кто ее слышит, тогда будет польза
Не искренняя молитва и не нужна и бесполезна. Также бесполезно молиться, если всё равно не хочешь переставать совершать грехов Ну и думаю ещё есть подобные случаи.
Надежда Бурба
Конечно. Во всех случаях.
Иван Абашкин
Если она не такая, как надо: как молитва фарисея, например ("Спасибо, что я не такой, как этот мытарь"). Или когда ее используют как "магическое" заклинание, когда просят помощи в грехе и тому подобное. Правда, если молитва искренняя, то в конце-концов, даже несколько "неправильная" за некоторое время может стать хорошей (с личного опыта). Ну и молитва - это не только слова, в широком понимании ("Всегда молитесь" - не точная цитата, но смысл в том).