Религия, вера

Знаете ли вы, что в Псалмах в Библии есть очень много молитв на все случаи жизни? И просто открывая нужные главы там

Потому что это Давид, этот величайший царь разрывал сердце своё на куски пред Господом и почитал себя ничем. В сердце Давид был ребёнком всегда, тем маленьким отважным пастушком, которого пророк помазал на царство ещё в малолетстве, это действительно великий человек, находясь в бегах от Саула, он везде умудрялся собрать рядом с собой самых отважных и сильных людей и они готовы были жизнь положить за него, это говорит о многом.
Катерина Царёва
Лучший ответ
читал недавно черную магию там тоже молитвы на все случаи..
Begimai Moldogazieva
Иван Задорожнюк очень жаль. помощь от сатаны есть, но он заберет взамен много чего. просто так он ничего не дает
Берешь технический словарь, энциклопедию, или просто обнимаешься с любимым человеком
и там есть ВСЁ!! никакая библия не поможет, в реальных вопросах.
Серёга ******
Иван Задорожнюк помогает миллионам людей по всему миру. Есть много реальных историй и фактов
Случай номер раз: кому молиться чтобы разом исчезли мигалки?
Иван Задорожнюк вы можете не молиться. Просто откройте Библию и читайте
Hella De Arrides Позиивнее молиться, чтоб мигалки появились у всех и у Вс в чатности.)))
Конечно. Псалтырь вообще великая помощь для христианин.
Если молитва - это помощь по-вашему...
Да. А 4 Евангелия (посмотрите персонажей изображенных около каждого евангелиста) помогают в коррекции психики человека. Чтение от Иоанна (орел) - расширяет горизонты сознания, обостряет интуицю, повешает целеустремлённость. Интеллектуальное развитие. Чтение от Луки (Бык) - работоспособнось, выносливость, упорство. Физическое развитие. Чтение от Марка (лев) - здоровую агрессивность, умение настояь на своем, лидерские качества. Развитие воли. Чтние от Матфея (ангел в образе человека) - гармонизация личности, спсобность кдуховному развитию.
Так что проанаизировав свою личность можно понять - каких качеств надо себе добавить и какое Евангелие читать более часто.
Да, псалмы Давида прямо обращены к Богу. Священники благославляют читать их в дни наших горестей.
Знаем. А есть ещё отдельные, специализированные сборники христианских заклинаний, молитвенниками называются.
К КОМУ псалмопевцы (Давид, Асаф) обращались в своих молитвах? Это тоже очень важно знать. )
Иван Задорожнюк Господу Нашему
90 псалом читаю часто, особенно при болезнях
Конечно знаем!!!!
Alexandr Lutsik
Да, еще молятся святым Угодникам-это люди, которые жили много лет назад и пострадали за веру. Например Николай Чудотворец-хранит в дороге, а Святой Пантелеймон исцеляет больных, и знаете ли помогает.
Иван Задорожнюк Людям я не молюсь, Иисус этому не учил. Он всегда учил молиться напрямую Ему
Василий Песецкий Открою тебе страшную тайну! Они тебе не помогают! Потому что они всего лишь люди были. Молиться нужно только Творцу Богу Отцу и Сыну Его Иисусу Христу!
Мало просто прочитать молитву, даже если она записана в Библии. Важное условие — это искренняя вера (Марка 11:24). Апостол Павел написал: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Иметь истинную веру — значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера подтверждается делами. Каждый день нашей жизни должен свидетельствовать о том, что у нас есть вера (Иакова 2:26)Кроме того, чтобы Бог слушал нас, необходимо поступать в согласии со своими молитвами. НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ ожидает, что мы приложим для этого все усилия. Например, если мы просим Бога: «Дай нам сегодня хлеб наш на этот день» , нам необходимо усердно трудиться и добросовестно относиться к своей работе (Матфея 6:11; 2 Фессалоникийцам 3:10). Если мы просим о том, чтобы преодолеть плотскую слабость, нужно стараться избегать ситуаций, которые могли бы ввести нас в искушение (Колоссянам 3:5).ВАЖНО ПОМНИТЬ: БОГ НЕ ВОЛШЕБНИК, А ЛЮБЯЩИЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ ОТЕЦ, ПОДУМАЙТЕ, ЕСЛИ БЫ наши родители носили нас на руках научились бы мы ходить?