Религия, вера
есть общепринятая молитва на все случаи жизни "отче наш", а ещё у некоторых есть свои молитвы, с которыми они обращаются
Своими словами. Бог живой, Он всё понимает и принимает каждую молитву, главное, чтобы от сердца и искренне.
Иисусова молитва ...
Вы сами подумайте о чем вы на самом деле говорите? ?
Представьте - звонят вам дети каждый день, и говорят одно и то же
- мама! Ты самая при самая у нас. . Мы тебя так любим. Сильно не ругайся что мы шалим. . и др и пр.. .
и говорят они это каждый день, слово в слово. .
Клянусь вы заподозрите не ладное в здоровье ваших детей.. .
Используйте слова Христа, что истина не пришла к нам в чистом виде, а в образах и символах.. .
Если вы научитесь ее использовать, то не будете задавать тупых вопросов
*goddess Of Wisdom Sofiya*
"отче наш"-это каноническая молитва, и не знает этого в наше время только полный идиот, дающий тупые ответы
Своими словами, та, которая исходит из самой глубины сердца...
Ом мани падме хум.
Если уж совсем необходимо чем-то занять мозги.
Но настоящий контакт с божественным может случиться ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ БЕЗМОЛВИЕ.
Мне например очень нравится молитва последних оптинских старцев.... она например идет для меня вторая по значимости после "Отче наш"!
Отче наш - это не то, что нужно заучить наизусть и постоянно повторять. Бог хочет общения нормального. И отче наш - это образец, который показывает КАК нужно строить общение с Богом.
Молитва - это уважительное обращение к Богу, поэтому молитва должна исходить из сердца, ведь "от избытка сердца говорят уста". А в Библии есть много примеров молитв, в Псалмах, например. Или молитва Дивида из 1Паралипоменон 29:10-13.
открой книгу псалмов