Религия, вера

Могут ли одни и те же уста говорить молитву "Отче наш" и кричать ругательства на близких своих?

Могут. Ибо. . идиоты
Фатима Наубетова
Лучший ответ
Могут.
У меня моя бывшая соседка, старая бабка. которая не вылезала из церкви, и все время читала молитвы на лево и направо-так ругаласт матом и ненавидела весь мир, что слов нет это пересказать!
Она наверное исполняла заповедь-не люби мира, ни того что в мире!
Валерий *****
Только истинно верующий не позволит себе осквернить свои уста ругательством, а мы только приобщаемся к вере и поэтому грешим, но как говорится - не согрешишь - не покаешься, а покаешься - угодишь Богу....
Ігор Горбатюк
Альмира Альмиева лучше не говорите, а то грех как змея на шее не удавит - не успокоиться.
...а язык укротить никто из людей не может:
это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков,
сотворенных по подобию Божию.

Из тех же уст исходит благословение и проклятие:
не должно, братия мои,
сему так быть...
Могут и должно им так молиться, потому что "Отче наш" -молитва покаяния
А могут ли одни и те же уста говорить молитву "Отче Наш", и кричать что являются Б-г Всвышним Создатлем, во где загадка, да Вов. А одному решать ее не с руки, сложновато, сомнения гложат, нужно мнение людей разузнть на животрепещущую тему- " Один ли Вовка, такой нечестивец - самозванец или есть другие грешники. . Не сомневайся, ты впереди планеты всей, круче тебя только твой идеал-Гитлер!)))))
Ella Muzikka
В основном так и происходит, а когда я спросил как ето возможно, я был удивлён, "замолю на вечерней" вот так и жывём
Говорить да, ТВОРИТЬ уже нет..
У религии двойные стандарты. Некоторым это удобно.
Человек не совершенен, к сожалению
могут конечно, - слаб человек
Могут!
история знает и такие примеры...
Лилия Гамага
Конечно могут, еще как.
Diana Amantaeva
Когда человек искренне произносит молитву Отче наш, то ему даже не захочется кричать ругательства на своих близких ...
Инна Насенник
да к сожалению
почему бы и нет, мы -человеки, на все способны...
Роман Рябов
Могут - человек слаб
Оч часто такое вижу. Одна дама постоянно молится, ездит по монастырям, а дома-тиран...
Любая молитва - всего лишь слова. Прочитать их легко. Гораздо сложнее осознать их суть.
Если человек осознал суть молитвы и молится сердцем, то и его жизнь будет праведна, он будет любить Господа.. . Ну если читает молитву как стих и т. д. , то и на самоме деле может вести неправедную жизнь и, соответственно, кричать ругательства на близких своих.
так не должно быть Ты и сам об этом знаешь
Громко-стыдно. А в себе почему нет?
Maca Sina