Религия, вера
Средневековые люди были более жестокие, чем современные?
Конечно же, они даже кожу с живого человека снимали, а ещё распиливали на двое и тд.
Люди всегда одинаковые.
они были жестокие но у них была честь и совесть, а не как у сегодняшних людей говорят одно думают другое а делают третье более чудовищнее чем средневековые
Максимальное число жертв - в 19 и 20 веках. Это средневековье?
Люди всегда разные.
Нет, у них были животные инстинкты. Современный агрессивный человек опаснее первобытных людей.
Да.
Жестокости было больше, но возможностей применить жестокость меньше.
Сейчас наоборот.
Народы, поклоняющиеся языческим богам всегда жестоки. Сегодня ничего не изменилось. Многими правит Бог войны и денег. Он очень жестокий и того же требует от своих поклонников, даже, если они это не понимают.
нет, все как обычно, люди и сейчас очень жестоки!
Сейчас не менее жестокое время т. е. люди но более скрыто, посчитайте количество и качество войн тогда и сейчас и вы убедитесь в обратном. Я МОГУ ПРИВЕСТИ ЦЕЛУЮ ГОРУ ВЛЙН И НИЩЕТЫ КОТОРЫМИ УНИЧТОЖАЮТ НАРОДЫ.
Нет. Они были просто ДРУГИЕ...
Поймите, разница менталитета такова, что мы не смогли бы их понимать даже в совершенстве зная весь их язык. Есть языки, которые сильно не изменились. Например арабский. Но понять о чем писали средневековые арабы не всегда могут понять современные арабы...
Тогда была казнь, походы, необразованное общество . Возможно да .