Религия, вера
Как современные и даже вроде как образованные люди на полном серьезе могут верить в средневековые глупые сказки?...
В каждой сказке есть доля истины.
Роман Логинов
Только в некоторых она... исчезающе мала)))
Илья Скориков
И эта истина - манипулирование толпой малообразованных людей.
Когда ты уже со своим комплексом неполноценности пойдёшь к психотерапевту? а не будешь приставать к "глупым " верующим
Роман Логинов
Похоже вам то не помогло?))
Даже Сказка о Курочке рыбе имеет глубокий смысл и взята из Вед, но глупцу не понятны даже сказки для детей.
Роман Логинов
И при этом я должен истово поверить в наличие разговаривающих куриц несущих золотые яйца?)))))
Илья Скориков
Не причисляй себя к избранным без доказательной базы.
Ничего, бывает. Верили же современные и даже вроде как образованные советские люди, на полном серьезе, в то что через 20 лет будет коммунизм.
Как, как, а вот так и верят-же и еще ершатся если факты на "лицо" даются.
наука не установила откуда сознание берется и куда девается и вообще что это такое
Роман Логинов
Ну видимо у вас какая-то своя особенная... наука)))
В том-то и дело... что образованы люди вроде как....
Роман Логинов
Деграданты умственные... вообще-то))
В наши дни очень трудно обратить необразованного человека, потому что ему все нипочем. Популярная наука, правила (или «нарушения правил») его узкого круга, политические штампы и т. п. заключили его в темницу искусственного мира, который он считает единственно возможным. Для него нет тайн. Он все знает. Человеку же культурному приходится видеть, что мир очень сложен и что окончательная истина, какой бы она ни была, обязана быть странной. Все же так обратиться легче. ..
Вот одна из причин, почему я пришел к христианству. Это религия, которую вы не могли бы придумать. Если бы христианство предлагало вам такое объяснение Вселенной, какого мы всегда ожидали, я бы посчитал, что мы сами изобрели его. Но, право же, непохожа эта религия на чье-то изобретение. Христианству свойствен тот странный изгиб, который характерен для реальных, объективно существующих вещей. Так что отрешимся от детской философии, от этого пристрастия к слишком простым ответам.
Льюис-Просто Христианство
Ну да ладно! Чего бы и под что то не ложились в основе, надо начинать мысль с того, что из ничего ничто не возникает! Пока не слышал, что кто-то из здравомыслящих могли это опровергнуть. Так же мы видим и знаем из способностей мозга, существует материальная вселенная, форма материи в ней земля, где живут живые организмы. Надеюсь это тоже все признают. Далее большинство учёных согласились, что вселенная создана из материи и она вечна. На этом мысли баста! НО мозг человеческий как он создался и создан и как в нём происходит процесс мышления, не даёт покоя, а всё таки из чего и как возникла материя? И ответ разумный не приходит и тогда мозг производит мысль, а возникла из-ничего. Из чего? А из ничего! Значит нарушается вера в то, что из ничего ничто не возникает. Сразу приходит мысль, тогда было чудо! А вот творить чудеса может и положено только Богу! А тогда появляется мысль, а как возник сам БОГ, когда до него вообще ничего не было и всё только он мог создать как властитель сотворения чудес. И мозг тут успокаивает себя, он Бог и ему возможно и положено быть из ничего вечным и потом создавать мир вселенной. Так не исчезает из понимания сотворения мира Бог (всемогущий)! В человеке, именно парном создании, присутствует эйфория секса для размножения и всегда, как он создан любовь на генном уровне матери к своему дитя, а отец уже воспитывается этим или внушается, убеждается этим, хрен редьки не слаще. Трудности жизни на земле, тем более в борьбе с другими живыми организмами, почковании в семью, породили, что всегда присутствует нянька сильнее других, а не объяснимое окружающего мира начинает порождать, что и присутствие няньки есть в этом мире, что и породило Богов. А чтобы всё познавать и решать возникающие вопросы жизни в мозгах человека зародился (поселился) ИНТЕРЕС-Дьявол! Вот этот интерес и породил в человеческие Дьявольские намерения, которые до сих пор изобретаются в присвоении труда других на земле. Так зародилась церковь и создала из этого пожизненную кормушку, через молитву и поклонению Богу сделав себя ближайшим приближённым к нему (Богу) в тысячелетиях. Посмотрев на эту мысль, всё сразу расставляется в понимание элементарно просто. Но учитывая, что Бог подарил человеку не просто мозг, а сделал его гипнабельным, после создания человеком себе языка, стал порождать открытия и блуд мозгов, что пишется в него с момента рождения и до самой смерти. Так вместе с истиной и блудит блуд порождения мозгов тысячелетиями в мире, усложняя понимание его. Вот так и верим!
Роман Логинов
К сожалению дедуля ты не прав уже во втором предложении)))... но объяснять это тебе тут смысла нет, да ты вероятно этого и не поймёшь... А посему все написанное тобой ниже читать просто нет смысла... увы)
Светлана Шляхина
Приведи противоположный аргумент? Слабо? Раз такой Вумный! ЧЁ не докажешь? Заявлять все мастаки и в первую очередь придурки. А слепому и глупому по моему не грех назвать мыслителя придурком если за всю историю общения с тобой не привёл Вы ни одного аргумента против! ЧЁ не можешь то? А? ЧЁ? Извиняй конечно Игорь! Проанализируй себя на сайте одни заявления и не одного аргумента убедить! Петух тоже однозначно аргументированно кукарекает громко и звонко и не выдаёт никакой мысли! Убеди? НЕ можешь? Извиняй! Остаётся предложитть только сопли возмущения складывать в тряпочку! Извиняй!
А меня другое удивляет. Как в 21-ом веке образованные люди, имея под носом интернет, могут всерьёз заявлять, что все поколения до него были дебилами, раз верили в Бога и только вот он единственный такой самый умный на свете наконец-то родился :))
Роман Логинов
А разве нет?)))))
как то же бандерлоги уворовали что они с фашистами сражались во второй мировой...
Да так же, как образованные, умные Игори Сергеевы верят в то, что обезьяна может напечатать "Войну и мир" случайно нажимая на клавиатуру компьютера.
Казбек Мендигалиев
Это про то, что если обезьяна дать вечность, то по идее когда нибудь она всё таки напишет? это про это вы?
Роман Логинов
Вова, вы таки не в курсе, что Войну и Мир не обезьяна а Лёва написал?)) причём не на машинке)))...
А ты уверен, что ты атеист?
Роман Логинов
А кто это?))
Не только в средневековые, но и в древние. В соответствии со своим врождённым складом духа. И количество ума здесь ни при чём.
легко и не принуждённо, т. к. вера в сказки ни как не влияет на повседневную жизнь, человек может управлять страной, но при этом верить в бородатого дедушку на облаке
Роман Логинов
Так это же клиника!)))
Буду верить хоть в деда мороза... Миру от этого не холодно не жарко.. главное чтоб на нашей улице не было войны.
А как до сих пор существуют клеветники? Конечно, нет сомнений, что они движимы духом злобы.