Религия, вера

Вас не удивляет современный человек, который на полном серьёзе имеет в своём лексиконе слова "сатана", "дьявол" и пр.?

Да очень слух режет: -)))))) Смешно эти люди выглядят особенно если произносят это с серьезным выражением лица: -)))
Анастасия Зайцева
Лучший ответ
Удивляют больше те, кто в современном обществе используют слова "инопланетяне", "летающая тарелка", "пришельцы", на полном серьёзе, хотя никогда не встречали подобное в жизни.
Марина Захарова Точняк. Но, сдаётся мне, что это ягодки с одного поля!
Андрей Карташов Все-таки не стоит збрасивать со счетов возможность существования инопланетян. Много фактов, даже некоторые наши полковники и генералы признаются что что-то летает. На полном серьезе. Просто так истребители в воздух не взлетают - ответил однажды наш бывший генерал ФСБ на глумливое высказывание в его сторону.
Слова остаются, смысл их меняется.
Разве кто-нибудь задумывается об их первоначальном смысле,
кроме специалистов по лингвистике и любителей этимологии?...
Игорь Доржиев
Уже нет. За два последние десятилетия современный человек так омаразмел, что не удивляют ни какие проявления дикости.
Совсем не удивляет. Главное как он эти слова использует, какой смысл в них вкладывает. Вас же не удивляет что в лексиконе современного человека есть такие слова как Буратино или Колобок.
Мишка Плюшавый
Марина Захарова Разумеется! Я и сам на свою собаку ругаюсь всякими мифологическими словами. Но когда человек с огнём в глазах, брызжа слюной, говорит мне, что в меня вселился дьявол, я, право, не знаю, что и думать.
Нет тк эти слова вечны
также как и слово Бог впрочем)))))
Некоторые меня удивляют тем что вообще что-то имеют в своем лексиконе.
Ну Вы же тут сидите сутками и серьёзно разлагольствуете про Бога, Сатану.
Хотя говорите, что не верите в них . А зачем тогда твердите про них сто раз за день?
да ещё на полном серьёзе! неужели они вас так беспокоят? У кого что болит, тот о том и говорит. Значит, вы всё-таки верите и в Бога, и в Сатану. Просто скрываете от взрослых дяденек и тётенек.
Сергей Шульгин
Марина Захарова Вы конкретно меня имеете в виду? Если да, то это не совсем соответствует действительности.
Удивляет скорее тот, который таких слов в лексиконе не имеет
А Вас Женя не удивляет то что некоторые еще СВЯТО верят что человек произошел от обезьяны??
Марина Захарова Мне кажется, что я один из них. А что, неужели создан богом?
А слово бог разве Вас не удивляет?? ? Если меня, то слова бог, сатана и прочее не удивляет, а настораживает на адекватность произнёсшему эти слова!!!
Анатолий Гоц
Если в кавычках, как написано, не удивляет .
А без кавычек конечно загоняют человека в некоторые рамки, лишая его интересного достойного окружения .
Марина Захарова Тоже считаю, что отсутствие иронии как по отношению к себе, так и по отношению к собеседнику - черта, которая не украшает человека!
а что удивительного если он в данный момент покровительствует миром)))
S..... S.....
Это хорошо, что есть такие люди, которые понимают, что это такое и какое зло оно несет в мир. И какая разница современный человек, или древний, принципа противостояния никто не отменял и отменить не может, впрочем.