Религия, вера
А вот осуждая людей за что либо и называя это грехом, не нарушают ли христиане свою заповедь - +++
не судите, да неподсудны будете?
да гореть им за это..
:)
в раю
:)
в раю
а вы такой некий бог? над людьми?
Динара Абылкасымова
Задаюсь реальным вопросом по факту и ничего более.
нарушают
Не берте всё это в голову. В любой религии всевозможных алогизмов, антиномий, фантомного пустословия и лицемерия -- навалом. Но пока жрецы всех религий пасутся лишь на отгонных пастбищах народного невежества и не лезут наводить свои порядки в среду людей просвещённых и в умы людей здравомыслящих, лучше их не трогать. Иначе неприятностей не оберётесь....
Динара Абылкасымова
Да они мне похер!:)
констатация факта - это не всегда осуждение
Христиане не людей осуждают, а их грехи.
Динара Абылкасымова
Т. е. котлеты отдельно, а мухи отдельно!:) Дак пусть с грехами и сотрудничают, зачем им люди-то в церкви?
Oksana Ivanova
А заявления в полицию они пишут на грехи или на людей, за оскорбление якобы их чувств?
Нарушают, нельзя никого осуждать.
А что такое грех, написано в Библии. Одно дело - констатация факта, другое дело - осуждение.
Динара Абылкасымова
Вот кто-то, к примеру, убил человека и я это видел... Мне как поступить? просто констатировать факт и пройти мимо или осудить и привлечь к ответственности?
Прав был Иисус (если конечно он был)
«Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза... » (Матф. 7:5; Луки 6:42)
Динара Абылкасымова
Вот-вот! А был ли мальчик?
В христианстве есть лазейка, называется она замаливание грехов, можно грешить сколько хочешь, всё равно бог простит.
Оксана Аржаникова
Да нет этой лазейки. Дело в том, что при покаянии грехи то тебе простятся, но страдание за этот грех никуда не исчезнет, придёт вслед за грехом. И порой очень тяжёлые страдания.
нет, атеисты сами лезут к верующим! Верующие говорят истину!
Динара Абылкасымова
Не мы пришли за христианством в иудею, а иудеи разнесли эту религию по миру...
Валентина Несмиян
Ещё не один атеист не приходил ко мне домой, чтобы рассказать что он атеист.
Только религия учит злобе и нетерпимости ко всем, кто думает иначе. Как казал один человек: " Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их дьявола. Это делали только любящие христиане, за то, что я не верю в их бога." (С)
Подпишусь под каждым словом.
А где грань между осуждением и тем, что ты хочешь помочь указав человеку на неправильные действия?
Мне кажется, осуждение, это когда клеймо ставишь на ком-то или вешаешь ярлык и не хочешь иметь с ним никакого дела. А если искренне хочешь помочь ему стать лучше или видишь, что его поступки ведут к чему-то неправильному, говоря ему правду в глаза, это разве осуждение?
Динара Абылкасымова
Есть такое русское слово-вопрос - ЗАЧЕМ? - противодействовать (З) созданию (А) взаимного (М) очищения (ЧЕ) зачем? Это и есть в противовес христианской заповеди - не судите, да неподсудны будете. Правду в глаза необходимо говорить в любом случае и это не клеймо, потому что мы не на иконке нарисованы, а находимся в постоянном процессе.
Олег Ищенко
Вы же верующие утверждаете, что общаетесь с богом. Так у него и проконсультируйтесь, это ведь его слова.
они пчёлы которые против мёда и жалят всех кто пытается забрать у них мёд
Cat'o'tim
- чёткое доказательство Винни-Пуха!