Религия, вера

Младенцы которые не вкусили пищу на земле и умерли попадают в рай. Какие подробности этого поверья вы знаете?

даже и те, что вкусили
есть часть людей способные учиться на примере других.
если не Крещены в Рай не попадут !
Не знаю. Рай, это свет к которому стремится всякий дух, и путь - целая вечность.
В ад они попадают. Никто не войдет кто не принял Христа и не рожден от Духа Святого.
M.
Maks ..
Марем Нальгиева Младенцы никак не могут попасть в ад,
потому что они не ведают греха, как и дети.
Они вообще не успели совершить никакого
греха. Знаю, что просил меня не говорить,
но ты не прав насчет младенцев однозначно.
В ад попадает тот, кто слышал о Христе и не поверил.
Вот слова Христа, который сказал:

"Иоанна 9:41 - Иисус сказал им: если бы вы были слепы,
то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что
видите, то грех остается на вас."

О чем я тебе и сказал в том числе о детях.
А младенцы даже ещё не успели вкусить греха.

А мне нравится версия Поперечного на этот счет))
Если аборт - это убийство, то выкидыш и смерть в утробе - это самоубийство. Мелкие пиздюки, услышав, что их тут за срань господня ждет, сразу выпиливаются.
не познавши своего начала вы гадаете как должно быть Плоть младенца умирает Но вы забываете о духе вашем что он не младенец .И у вас всех участь одна Ваш ад тут на земле .И ваш дух перерождается из плоти в плоть Не зависимо в каком возрасте умирает ваша плоть
Первые некрещенные младенцы, которые прославляются Церковью в лике мучеников, это те, кто пострадал во время гонения Ирода. Не смотря на то, что они не получили возможности ни сознательно уверовать в Бога, ни быть омытыми водами крещения, Церковь никогда не сомневалась в их небожительстве.
Подробности? Есть одна значительная: это всё враки.
Забеременели и решили оправдать аборт такой теорией? Не стоит себя оправдывать, зато стоит думать заранее о таких вещах и предохраняться.
Как это попадают в рай? А он уже существует? Где? В Африке? Австралии?