Религия, вера

Чем мешает атеистам Христос и Церковь?

Ведь атеист по его убеждению умирая просто отключает безболезненно сознание и всё.
А в чём тогда помешал Христос и Церковь? Всё, что говорит церковь тогда не имеет никакого значения.
Добро мешает всегда злу уже фактом своего существования, потому что на фоне добра зло видится отчетливо
Рустем Вахитов
Лучший ответ
Ничем, пустота она и есть пустота. Завидуйте молча.)
Травмируют их психику, осуждая их.
Владимир Солец
Атеистам они не мешают) атеист просто говорит, что не верит в существование христа, а верующие уже начинают выдумывать бред. Как ты, например. Атеиста спросили, он ответил, что не верит и разговор окончен, сидит, пивко потягивает. А ты уже и помехи придумал, и то, что всё не имеет значения) И про отключение сознания по убеждениям атеиста)) по итогу: Тебе мешает то, что атеисту не мешает церковь и Иисус и ты додумываешь какую-то хрень, дабы повоевать с ветряными мельницами и доказать что-то самому себе)
Елена Мельникова А почему тогда было столько гонений на христианство, столько мучеников, если не мешают?
Церковь ничем не мешает (пока не начинает учить, как следует жить).
Альмира ***
Атеисты, как и другие религиозные люди, просто не любят конкурентов
Раис Мингажев
Навязчивой пропагандой антинаучных воззрений.
Люди друг-другу мешают сами по себе, независимо от религиозных представлений. Людям хочется просто посраться, нужен только повод. Религия - удобный повод.
само православие атеистам не мешает.

но некоторых атеистов раздражает насаждение православия государством, обязательное введение православия в школах, дорогие машины священников и глупые приземленные богатые люди в должностях священников.

с их точки зрения современное православие - это глупый культ и вводить его обязательным в школах - это мракобесие.

как могут, они сопротивляются этому мракобесию. так как у них тоже есть дети и они бы очень не хотели, чтобы дети попали под влияние этого культа.

если бы не было насаждения и спонсорства государством, не было бы и такого сильного сопротивления.
Все ищут спасения, все, атеисты тоже люди и живем мы тут по одним и тем же законам! Отрицают Бога потому, что кто то не хочет трудиться и помогать другим, а кто то не знает как быть с самим собой и все ищут ответов! Атеисты все разные как и верующие впринципе!
Не чем. Просто завидуют попам, которые ездят на крузаках