Религия, вера

I Сможете отличить Церковь Христа от церкви Антихриста?

1)Церковь Христова рождена от Христова Слова посредством веры Его Духом. Она является плотью от Его плоти и костью от Его кости, как и дети Иакова, которые по своему происхождению были названы домом Израиля (Рим. 9:7-9).Напротив, церковь антихриста есть собрание нечестивых и сообщество развратителей, которые отвергают вышеупомянутое семя, Христа, и Его Слово. Они противятся Его воле. По этой причине они названы антихристианским собранием или церковью, так как чрез дух и искусность антихриста, хотя и уподобляются Слову, но во имя Христа учат, верят, творят дела и чуждые чудеса вопреки Духу, Слову, примеру и предписанию Христа.
Aidyn Мakulbekov
Лука 18:7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?

Если будем держаться за Господа всем сердцем своим, всем разумением своим и всеми силами своими.
Фарит Мухетдинов
Лучший ответ
И все это имеет право быть. Если на земле столько расхождений между людьми, что говорить о том, что может происходить в других мирах, сознание которых нам совершенно не понятно. И такие есть, уж поверьте. Только вот человек должен научиться выбирать то, что ему ближе всего. К чему он сам стремиться. Вы думаете, что Темный Дух не проник и в лоно Церкви? Или Бог не знает о существовании церкви Сатаны? Осталось дело за малым, за выбором самого человека. И Армагеддон уже не за горами. Разве вы не слышите топот копыт Всадников Аппокалипсиса?
Сможем.. (хотя вопрос не совсем верно поставлен)
Еф. 5:27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна,
или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была СВЯТА И НЕПОРОЧНА.
Церковь Христа характирезует четыре основы. 1 Любовь .2. Исполнение заповедей Божих 3. Проповедует то что проповедоват Иисус
4 .Проповедует о скором пришествии Христа.
Откровение глава 12 стих 17 :" И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. "
Откровение глава 14 стих 12 :" Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. "
Иона глава 13 стих 35 :"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. "
белое и черное все один цвет
не всегда. сатана отец лжи а значит и церковь сатаны может с точностью походить на христианскую ПО делам лишь все узнается по делам. Сатанисты могут лишь причинять боль, страдания и мучения и не более того, ну может еще и стебаться на этим )
вторую часть вообще не поняла, может примеры?
Natalie N
Aidyn Мakulbekov Есть христиане, которые отвергают свою причастность к семени Авраама, дому Израиля, враждуя против них, яко бы как с убийцами Христа. (Антисимитизм)
Галатам 3:29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.