Религия, вера
Кто из индуистских богов или буддийских будд отправлялся в нараку, подобно тому, как Иисус спускался в ад?
С целью освободить находящихся там существ или проповедовать им какое-то учение.
Кшитигарбха, Бодхисаттва ада. Он специально переродился в аду, чтобы облегчать страдания нараков - мучеников ада.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кшитигарбха
http://vbuddisme.ru/wiki/Кшитигарбха
Светлана Чернякович
Он всё же не будда, а бодхисаттва, но всё равно спасибо.
Васудева обращается к сыновьям, прославляя их божественную природу. Ответ Кришны Васудеве о единстве Высшего Духа. Деваки обращается к Крише и Балараме с просьбой воскресить детей, убитых Камсой. Кришна с Баларамой отправляются в подземное царство Суталу. Молитва Бали об освобождении. Ответ Всевышнего. Повесть Всевышнего о шести отпрысках Маричи, ставших сыновьями Деваки. Деваки встречает своих оживших сыновей.
Много кто... Нарада муни например...
они там живут а аду
Shadow @
в
В индуизме Нарада - божественный проповедник, проповедует по всем мирам, в том числе и нисшим демоническим.
Но на счет Нараки не уверен.
Сомневаюсь, что вообще возможно там проповедовать, человек находясь в жутких страданиях просто не способен что-то воспринимать. И считается, что после пребывание в аду сознание человека настолько отупляется, что после того как его срок пребывание там закончен, он может воплотиться только в теле животного.
Но на счет Нараки не уверен.
конечно, а откуда бы это взялось в христианстве?
сам Будда, в одной (или нескольких) из прошлых жизней
скорее всего, это путь всех будд
Шива (Махадев) постоянно находится в одном из нижних миров
Вишну (Всевышний) постоянно находится в самом нижнем мире
это же общеизвестно
очень много историй про праведников и святых, которые нет-нет да и нисходят в нижние или адские миры.
иногда надо кого-то конкретного достать, иногда надо улучшить мироздание...
скорее всего, это путь всех будд
это же общеизвестно