2-e Петра 1
1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.
3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
Религия, вера
Как вы понимаете процесс духовного роста - духовного самосовершенствования Человека ?
Это умение переводить буквальное в духовное и толковать духовное в буквальное.
Нужно обратиться к Бг 6.32 . « Высшим из йогов я считаю того, кто Счастье и горе других живых существ воспринимает, как свои собственные. « Сострадание, высшее проявление Божественной Любви.
для начала перестать хамить когда разговор по делу
я его не понимаю вообще.
1. Накопление добродетели и знаний.
2. Подготовительная практика.
3. ВИдение.
4. Медитация.
5. Не-учение более (не-медитация).
2. Подготовительная практика.
3. ВИдение.
4. Медитация.
5. Не-учение более (не-медитация).
Я понимаю, предел на Земле Духовного Роста-Познание себя истинного и познание Любви в себе безусловной к себе и всем живым существам и через это растворение в Любви Бога и выход за своё я и слияние с божественным Я Абсолюта.
Татьяна Борисова
Иными словами, это процесс ОСОЗНАНИЯ человеком своей истинной Сути. Процесс осознания того, что настоящая истинная суть человека есть Святая (Совершенная) Любовь - БОГ... "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?". (Ин. 10, 34)
"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).
"Царствие Божие внутри вас есть». (Лк. 17, 21)
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ..храм Божий свят; и этот храм - вы". (1 Кор. 3, 16–17)
"Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". (Ин. 17, 21–22)
"Любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими". (1 Ин. 3, 1)
Приобретение новых знаний в духовной и материальной сфере жизни.
Жить по совести! Куда выше?
Всё просто. Помнишь одержимого легионом из страны Гадаринской. Так вот это антипример. Поэтому в первую очередь, ценится способность различать духов.
как восстановление своей поврежденной природы, искаженного образа Божия
Самодостаточность.