Будут ли в этой стране ЧУДЕСНЫЕ АТЕИСТИЧЕСКИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ и прочие чудеса прогресса? -_-
P.S. В этой стране если народ пытается сменить правительство, президент выпускает ментов и они забивают народ дубинками.
Религия, вера
Ну допустим есть страна где 100% атеисты. В правительстве сидят воры, народ живет от зарплаты до зарплаты.
Факты свидетельствуют об обратном... в секулярных (де-факто) странах ИЧР - самый высокий, народ живет лучше чем во всех других (скандинавы)..., а из христианских стран наиболее успешны - "протестантские", затем - "католические"... а самые отсталые - "православные".
А в моральном плане... Гольбах все точно сформулировал - "Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного - таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан - не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны"
Если и будут, то лишь по недосмотру властей. А что?
А Вы где-то видели у нас 100% атеистов?)
Ключевое слово всех неудач - атеизм.
Алёна Федоренко
совершенно верно вон мы же видем как вся правящий верхушка в россии и церковь посещает и кресные ходах усаствует... церквей то сколько построено и строится... скрепы то как упрочнялись ...и сразу вон какой рост экономический и промышленный уже который год
Воры и прочие преступники как раз люди крайне верующие и суеверные, совершат гадость, замолят грех и по-новой.
Во всех странах протестующих бьют дубинками. Но атеисты как раз не так преклоняются перед царём - помазанником Божим
Такая страна была, и это совок, в котором нечего не было изобретено за 70 лет существования совка.
Так допустим или "народ пытается..."?
)
И где вы видите противоречие между атеизмом и прогрессом?
Может как раз это будет самая передовая и чудесная страна!
))
)
))
Каким образом атеизм связан с воровством и дубинками?
Такой страны нет. Топ самых коррумпированых стран - сплошь религиозные страны. А самые некорумпированные скандинавские страны имеют самый высокий процент атеистов.
Бойтесь верующих, ибо у них есть бог, который им всё прощает.
А если верующие, то при таком правительстве можно ожидать чудеса прогресса?)).
Алла Барвинок
В США в правительстве все верующие. И США является прогрессирующей страной.
допустим есть атеистическая страна где большинство атеисты в правительстве сидят не воры и а счастье в стране подтверждаться документально и народ почему то не стремиться там ничего менять потому что незачем и такая страна есть называется Норвегия... так что вера тта не очень нужна для того чтобы организовать нормальную жизнь.... вот незадача то.. ай яй яй
У такой страны нет будущего.
90% всех сидящих по тюрьмам-верующие.
Страшнее будет за правительство состоящее сплошь из архиереев