Религия, вера

христианам кровяная колбаса харам?

Бог разрешил Ною вкушать наряду с растительной пищей, животную, говоря: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все. Только плоти с душею ее, с кровию ее, не ешьте» (Быт. 9:3-4). Когда Господь Бог давал распоряжения о порядке жертвоприношений, Он также запретил вкушать кровь: «никакого тука и никакой крови не ешьте» (Лев. 3:17), «и никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота» (Лев. 7:26).Распоряжаясь о то, при каком условии можно есть пойманную дичь и домашний скот, Бог также упомянул, что кровь должна вытечь: «Если кто… на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею. Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его; всякий, кто будет есть ее, истребится» (Лев. 17:13-14); «когда только пожелает душа твоя, можешь закалать и есть, по благословению Господа, Бога твоего, мясо, которое Он дал тебе, во всех жилищах твоих… только крови не ешьте; на землю выливайте ее, как воду» (Втор. 12:15-16).
еще нельзя есть гадов стервятников хищников, но люди очень любят всяких гадов морских "морепродукты". к стати по ветхому завету нельзя есть лошадей и свиней но никто не исполняет этих заветов так что кровь это не самое страшное чем грешат люди
Umish :rose::rose::rose::rose:
Лучший ответ
Айгерим Намазбаева один поп сказал-нет греха большого и малого. есть грех
Да. Гематоген тоже. Не говоря уже про уток запеченных в крови.
_______________________________________
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян. 15:28,29)
Библия запрещает есть кровь, потому что это поедание души животного, и для Бога это грех.
А значит кто есть душу животного, тот грешит перед Богом.
То что запретно в Писаниях - харам для всех, не зависимо от религиозной принадлежности. Бог это определил для всего человечества. И если некоторые думают что они не принадлежат к той или иной конфессии, и с них не будет спроса, они глубоко заблуждаются.
Айгерим Намазбаева самый лучший ответ ваш. вы где были до того как я выбрал? меньше минуты. блин горелый!
Нет .. хавают кровяную колбаску запросто .. немцы .. славяне .. да многие .. только толще становятся . кровь это альбумин ..белок ..
Хоким Сангов
В православии харам.
Я не ем кровяную колбасу. Стрёмно как то
Айгерим Намазбаева я тоже не приверженец болячек. но вопрос в том что многие кушают и считают себя христианами.
Если не знать - то пофиг. Собственно, это главное отличие наших "пищевых ограничений" от мусульман и иудеев. Они тут материалисты. Мы же в столовой не плюёмся, пусть их мясо было без присмотра раввина. Пост - просто не ешь мясо.
Марина *
нет
**
*** ****