Религия, вера

Грех младенца в том что он родился или в том что его родили?

На младенцах нет грехов. "Таковых есть Царство Небесное". Их даже причащают без исповеди.
Исповедоваться детям положено начиная с семи лет.
Екатерина Маклакова
Лучший ответ
Серик Мухамбетов то есть до семи лет ребёнок безгрешен?
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди нихи сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство
Серик Мухамбетов то есть младенец безгрешен?
нету грехов у младенца
Серик Мухамбетов а когда появляются?
Первородный грех это не личная вина, а онтологическое повреждение человеческой природы, наследуемое потомками Адама и Евы.
Лина
Младенец без греха, без вины рождается. Он лишь несет в себе способность ко греху (но сама эта способность еще не грех), и печать, зачаток смерти (но и это не грех).
Богдан Кит
Первородный грех передается от Адама вкусившего плод с дерева познания и от него к человеку перешло содержимое плода-для познания его, и человек стал грешным и потому стал умирать. Смертью умрешь, значит станешь смертным.
Д=
Дарья =))
Серик Мухамбетов вы не поняли вопрос... я спросил не про адама, а про младенца
в том что он принёс в своей душе (свои несовершенства, негатив)
Валя Черный
В том, что через родителей перешло несовершенство ему...
Это как болезнь которая передаётся по наследству.
Давайте обратимся в писание (библию)
И так:
Римлянам 5:12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили

Римлянам 3:23 Все согрешили и лишены славы Бога

Но.. 1 Иоанна 5:17 Всякая неправедность — грех, но есть грех, который не ведёт к смерти

Речь идёт как о духовной смерти, так и физической. Но это уже другая тема.
Серик Мухамбетов а своими словами, не библейскими?
Верно