Они творения, а не дети Творца.
Они нарушили запрет, но они прощены.
Поэтому нет никакого первородного греха.
Религия, вера
Что такое первородный ГРЕХ? В чем ЕВА и АДАМ промахнулись, если они не были оба РОЖДЕНЫ БОГОМ?
промахнулись в том что своего Бога и Отца не послушались, а поверили врагу. По сути совершили предательство. а потом вместо раскаяния стали валить вину на другого Адам на Еву, (и отчасти, на самого Бога) а она на змея.
Возомнили себя равными Богу и стали смертными, страстными и тленными. Таковыми и мы рождаемся. Но вины за это на нас нет.
у Адама и Евы не было никакого "первородного греха".
Они зла не ведали и не творили.
они согрешили - промахнулись, так как поддались соблазну и решили познать добро и зло. И вот, как только, стали знать добро и зло, так зло в них отраву и подложило.
Это и есть "первородный грех".
С этим грехом рождается всякий человек на Земле, физическое рождение, т. е первое рождение от плоти. Поэтому и "перво-родный" грех.
Грех заключается в том, что порваны связи единства. Существует разделение.
Человек это: Дух + Тело = Душа
А от плотского физического рождения, видно только Тело.
нужно родиться второй раз, родиться от духа, чтобы восстановить связи единства, и избавиться от греха.
Они зла не ведали и не творили.
Это и есть "первородный грех".
Человек это: Дух + Тело = Душа
это Адам промахнулся)
У меня такое ощущение, что Еву и Адама выдумали в назидание нам-людям.
ПЕРВОРОДНЫЙ - означает грех первородителей человечества - это перевод, как обычно, неточный. А придумала возложить на христиан этот "ГРЕХ первородителей" в очень средние века РКЦ.
грех -это намеренное непослушание Бога тем более они были совершенными и предупрежденными Богом поэтому у них нет будущего в отличии от их потомков которые верно служили и служат Иегове
Идея первородного греха является ложной и противоречит Библии. Если еще актуально, то здесь можно прочесть подробнее: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-takoe-pervorodnyj-greh-i-pochemu-net-edinstva-v-jetom-voprose.html