Религия, вера
Посему сектанты ходят по двое - второй человек молчит, первый заводит разговор. Второй - куратор? почему двое???
Где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.
Наталья Сердюкова
А литературка зачем им? Бизнес?
Они после своих походов отчёт составляют, второй для того, чтобы первый не обманул
Наталья Сердюкова
шпионы значит?
второй молчит.
если они будут говорить одновременно-хрень получится))
Чтобы не побили.
Когда 2-е одно и то же говорят - третему легче с этим смириться..
Как Родители! на ребёнка действуют.. пытаясь оказать воздействие
Т. е. Сегодняшняя религия - это несение Семейной жизни в массы!!
Наталья Сердюкова
Второй куратор, просто он на ошибки ученика указывает, на месте его поправляет.
Так обучают Иеговистов, это учение взято из Библии, когда Христос послал по двое учеников Своих.
1 После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
2 и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.
4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте.
5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему;
6 и если будет там сын мира, то почиет на нем мир ваш, а если нет, то к вам возвратится.
7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.
8 И если придете в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат,
9 и исцеляйте находящихся в нем больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.
10 Если же придете в какой город и не примут вас, то, выйдя на улицу, скажите:
11 и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие.
12 Сказываю вам, что Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому.
(Лук. 10:1-12)
Вдвоем веселее. Между окучиванием можно друг с другом общаться. Так?
Нужно смотреть откуда это пошло-из евангелий-Христос посылал по двое. Вы по своему оцениваете ситуацию, какой вы такая и оценка.
Наталья Сердюкова
Христос не брал денег за проповеди.
Второй стажер
Боятся поодиночке ходить. Вдруг бить будут...
Христос по двое посылал 70 меньших апостолов на проповедь.
лжесвидетели Иеговы повторяют это. И вдвоем смелее они...
Почему именно по двое? Я встречал молодых людей в белых рубашках, галстуках по трое ходили с акцентом американским говорили. Это была церковь имени кого-то там, не помню кого, но не си. А вообще вот что насчёт пар нарыл в Библии:
"Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, не скоро порвется".
к твоему сведению, сектанты вообще ни куда не ходят