Как вы объясните тот факт, что в ночь с 3 на 4 декабря, в канун православного двунадесятого праздника Введения во Храм Пресвятой Богородицы расцветает верба?
Это происходит ежегодно, несмотря на снег и мороз. Всего на 15-20 мин, буквально на глазах распускается и зацветает!
Религия, вера
Вопрос атеистам, мусульманам и представителям иных конфессий:
Чудо - это то-что не может объяснить наука.... Так-то классно
Это не у "конфессий" надо спрашивать, а у ботаников. Другой раздел.
Минсылу Закировна
Это чудо Божие, ботаники тут не помогут
Завтра ждём фото.)))
Так - же, как и каждый Рассвет .
Серьезно? Атеисты и концессия - круто однако
Минсылу Закировна
Внимательное читайте вопрос и либо отвечайте по существу, либо не позорьтесь
как объясню? - очень просто : Господь с нами! Бог Живой нас не оставил !
Ищешь чудеса, смотришь вокруг и не видишь.
Потому что не понимаешь видимого.
Минсылу Закировна
Не стоит Вам рассуждать о том, кого не знаете
А, причем тут религиозная тематика, может сперва спросим у дендрологов?
Минсылу Закировна
Это чудо Божие, вряд ли дендрологи это смогут объяснить
На свете так много чудес, что и обьяснить некоторые невозможно. Но самое великое чудо происходит с крайней плотью Иисуса Христа, который был обрезан на 8ой день по иудейскому закону. Крайняя плоть Иисуса Христа ( Препуция) .
Первые сведения о священном препуции как реликвии начали появляться в Средние века. 25 декабря 800 года Карл Великий якобы передал священный препуций Римскому папе Льву III[2]. Карл Великий, вероятней всего, получил реликвию от императрицы Елены [3].
Препуций был выкраден из Рима во время разграбления в 1527 году, после чего он якобы был снова найден в 1557 году в тюремной камере, в которой находился один из солдат, участвовавших в разграблении [4]. Вплоть до 1983 года препуций хранился в поселке Кальката, до тех пор пока его не выкрал местный священник [4].
Известно в общей сложности до 18 препуциев [5], в том числе якобы хранящихся в городах Ле-Пюи-ан-Веле, Сантьяго-де-Компостела, Антверпене, Шартре, Хильдесхайме, Шарру, Меце, Конке, Лангре, Фекане; Калькате.
В итальянском поселке Кальката в день Обрезания Господня ежегодно проходили праздничные шествия, в ходе которых препуций проносился по улицам. С 1983 года в связи с кражей реликвии традиция была прервана [4].
Так вот, бесплодные мужчины и женщины обращающиеся с молитвой к этой препуции становятся плодовитыми, хотя всем известно что у Иисуса не было 18 членов с которых взято 18 крайних плотей! Все это подделка и откровенная ложь от церкви, и является кощунством по отнощению к тому же Иисусу Христу, на имени которого церковь зарабатывает баснословные деньги и одурманенную паству ведущую на заклание сатане.
Атеизм не религия... А где это чудо зафиксировано?
Минсылу Закировна
я и не писала, что атеизм религия... в инете полно видео об этом
Она не расцветает в декабре, просто почки лопаются от мороза, если до морозов была тёплая погода и верба повторно готовилась к расцвету, а тут бац и холода и она засыпает, а от морозов лопаются набухшие почки и все кричат что верба зацвела... смешно...
Минсылу Закировна
Нет. Верба именно расцветает, прям в руках. На прутика набухают почки, с лёгким треском лопаются, увеличиваются в размерах и зацветают! Это всё длится мин 15.
Уж да. Можно много спекулировать по поводу Благодатного огня или лилии растущей без углекислоты...
Минсылу Закировна
Кому-то сразу мысли о спекуляции приходят в голову, а кто-то, как православные просто радуется чуду Божию и укрепляется в вере. Всё происходит в меру душевной чистоты, наверное.
Почему вы решили, что это факт?
Сколько лет вы лично это наблюдаете?
Минсылу Закировна
4 года, и не только я
Впервые слышу об этом, если честно.
Минсылу Закировна
В инете много инфы, посмотрите, это интересно
А объяснять, собственно, нечего. Где ежегодные фиксированные повсеместные наблюдения?
Это лишь капля в океане игр Господа.... в Индии манговое дерево выросло из зубочистки которую воткнул в землю Господь Чайтанья! и таких чудес по всей земле не счесть.... http://dayalnitay.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=57:2010-04-24-15-09-05&catid=35:2010-04-19-11-28-28&Itemid=53
Это так верба отмечает праздник "Международный день борьбы с пестицидами".
и что это какой то показатель )))???не всякое чудо от Бога как христиане любят говорить )) а вот на каабе не бывает птичьих эксриментов хотя птиц в мекке очень много они не гадят на каабу !!чего не скажешь о храме возле которого вы говорите верба распускается
Минсылу Закировна
У муслимов чушь ляпнуть в порядке вещей смотрю)) На скольких храмах купола обследовал, умник?))) А насчёт каабы - мне фиолетового. Мухаммед лжепророк и остальное смысла не имеет, даже если птицы у вас там не гадят)))))
Чудеса могут ввести заблуждение или подтвердит истинности пророчества. Слабо верные ищут сверхестественные вещи. Проницательный не будет обольщаться "чудесами", Лукавый (даджаль) тоже придет с "чудесами" и многие последуют за ним. Матфея. Глава 12, ст. 38 - 45
38. Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
39. Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения ...
Минсылу Закировна
Что же вы тогда следуете за Магомедом?))