Религия, вера

Слабеет вера в Господа. Что делать?

Алексей Иванов
Смириться
Miss Ny
Лучший ответ
Она слабеет у вас, потому, что и не было веры..
Настоящая Вера в Бога - преодолеет любые трудности не усомнится.. ЭТО - Любовь к Отцу
Вы хоть понимаете, Что такое Любовь? Ради нее даже на смерть идут... Но сомневаюсь, что понимаете
Зоя Осипова
Алексей Иванов Как может слабеть то, чего нет?
Перейти на дела Божьи
Одинцов, на "Психологию переключился? Ну здесь, конечно для Вас непаханное поле
Ольга Ливченко
Алексей Иванов Не совсем так. Скорее это возвращение блудного сына.) Когда-то я был здесь Отцом Сергием в облике священника. Помогал людям.
У меня она всегда была слабая. Вернее, я верю что Бог не такой как пишут в библии.
так и должно быть, ведь должен придти антихрист и царить 3,5 года
идти в Церковь на Исповедь
Бухать.
Егор Васильев
если дурно организму - принимай товарищ клизму! сам поймёшь товарищ лично - клизма действует отлично!!
Alex Huduk
Человек должен постоянно расти, а клетка, в которую он себя загнал становится тесновата. Есть выбор - смириться и стать квадратным, по форме клетки, или выйти на свободу.
Надежда ******
Просите и дано будет.
Ukrepliajte. Postom, molitvami, dobrymi delami vo slavu Ego.
Если это не стёб, отвечу.
Вообще вопрос этот не редкий, но не каждый признается. Одни боятся самого Бога, а другие боятся осуждения своих же братьев.
Я попробую ответить, потому, что и у меня так бывает. Но я не говорю, что вера слабеет, а Бога перестаю чувствовать. То он везде и душа ликует, то вдруг в упор не вижу. Прятки такие.
Почему - я думаю так происходит? Это зависит от нашего ожирения. Буквально и в переносном смысле. Нужно испытывать свою веру, совершать маленькие подвиги. Когда мы это делаем, мы доверяемся Богу.
Знаю одного хромого, он переоделся в бомжа и пошёл паломником за 250 км до монастыря. Не взял ни еды, ни денег. На дворе почти зима, холодно, грязно, рано темнеет. Пешком до места около 4 дней, а он хромой. Когда вернулся, он рассказал много интересного. Господь открылся ему и всю дорогу вёл, чуть не за ручку. Его кормили люди, подвозили, он встречал попутчиков, которые рассказывали о себе и оказалось, что это святые люди. Получил массу уроков, успел в пути и отчаяться и слёзно покаяться. Ему открылась правда жизни.
Соберитесь, Господь проявится, как отец. Очень быстро. Сразу, как только увидит ваше намерение. Нужен шаг ему на встречу, подвиг. Такой, когда сам не уверен, чем для вас этот подвиг закончится, если Господь оставит вас. Доверьтесь ему, а он вам.
Татьяна Нарожная Открыть Библию уже дело. Выучить псалом - дело. Пришёл в храм - дело. Дал милостыню - дело. А когда шагнул чуть дальше привычного, тогда это уже малюсенький, но подвиг. Отдал все свои деньги и думаешь - поможет ли господь не пропасть. Пошёл пешком паломником и без денег, ну здесь без Господа ещё сложнее. Прочёл псалтирь за один раз, так это то ещё испытание. Всю ночь провёл в молитве. Строгий пост. Пожить трудником в монастыре неделю. И такого много. Господь объявится. Ангелы ему подскажут - смотри он пешком паломником пошёл! Он всё ещё в пути. Его мусульмане искушают, принять ислам. Он идёт, не вернулся. Два дня уже не ест и ночевал в подъезде. И так дальше. Вам нужна встряска.
Всю жизнь ходить в храм на службу и читать правила - это тоже очень большое дело.
Вера должна вести к личным отношениям. А вера ради веры это изначально провал. Ты должен знать Христа лично. Здесь на земле. Иначе эта вера изначально тупиковая. Зачем тогда она нужна? Если ты сирота духовная, если ты не знаешь кем тебя Бог создал, ты даже вообще годами не знаешь что Он про тебя думает. И зачем тогда вера? Ну с тем же успехом можно бизнес открыть который ни одного рубля не принес. Всякое дерево должно плодоносить. Вера это не цель это путь. Цель это знать Христа лицом к лицу.
Серега Уваров
Татьяна Нарожная Как знать лично, если он везде, а потому получается, что ни где? Даже святые точно не знают - угодны ли из деяния Богу или нет. Живут в страхе.
Вот детей мы любим и даже, когда они дурят. Любим, потому, что некому больше. Кому он нужен ваш ребёнок, если отказников не забирают, а их в каждом род доме много. Бог и в них то же, а чего мы тогда ждём?
То, о чём говорит автор вопроса, не лишено основания. И у меня бывает, что теряю Бога. То он вот он, а то вдруг нет его.
Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет». Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Бога и то, как он действует.
ведать всегда лучше ..чем слепо верить
Елена
Господи, помоги моему неверию...
С этими словами и чудеса творились.
Встать на путь исцеления :)