Религия, вера

Как СИ обьясняют ,что христиане исцеляются верой в Господа, а они нет?

Если исцеляются,
то нахрена в поликлиники прутся?!..
Yuri Merinovich
Лучший ответ
Татьяна Борисова Не у всех вера сказал Господь...Но и врачи от Господа,Он дает таланты.Лука был врачом.
В медицине известен эффект плацебо. Когда больного исцеляет вера в лечащего врача, а не дорогостоящее лекарство. Организм сам лечит себя, включая неосознаваемые умом резервы.
Дана Мамбетова
Татьяна Борисова После молитвы священника у меня в животе крутился огонь осязаемый физически и исчез.Хронический гастрит тоже сразу.В священника я не верил и даже скептически поначалу относился.
Однажды во время молитвы в зале я почувствовал как пятерня прикоснулось ко лбу физически и прошло вглубь,потом прикосновение к сердцу и ногам.Вряд ли это можно по другому обяьснить как желание Господа укрепить меня в вере и исцелить.Сердце перестало болеть.Голова тоже.Слава Господу.
Я видел как священники молились за одержимых и они до сих пор нормальные.Видел как люди исцелялись от рака.Видел как наркоманы и пьяницы исцелялись.По вере священника а не столько их.
Дана Мамбетова Вы верующий или атеист? В церковь почему пришли? С какой целью?
Христос учил узнавать Своих учеников не по чудесам, которые они могут как фокусники совершать, а по плодам духа и праведности. 2е Фессфлоникийцам 2:9 Тогда откроется беззаконник, пришествие которого по действию сатаны, будет со всякой силой и знамениями и чудесами ложными.
Так же и Христос отвечал лицемерам, которые требовали от Него чуда : род лукавый и прелюбодейный просит знамение, и знамения не дастся ему (Мтф 16:4). Нас окружают чудеса повсюду, и люди не хотят их видеть, приписывают чудеса природы слепому случаю. Чтобы узнать Создателя, кротким людям не нужны чудеса и знамения. Христос говорил: многие скажут Мне в тот день: не от Твоего ли имени мы пророчествовали? Ни Твоим ли именем бесов изгоняли, не Твоим ли именем многие чудеса творили. И тогда обьявлю им: отойдите от Меня, все делающие беззакония (Мтф 7:22)
Ильдар Садыков
Татьяна Борисова 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)
Современные исцеления отличаются от исцелений, описанных в Библии. Ученики Иисуса могли делать нечто такое, чего не могут делать современные целители (Матфея 10:7,8). Они не могут воскрешать мертвых.
Но придет время, когда у всех людей будет хорошее здоровье и никто уже не будет умирать (Отк. 21:3, 4).
И это сделает Бог.
Женя Балтачев
свидетели иеговы это тоже хрестеане
Татьяна Борисова Если христиане, то почему нет исцелений верой в Иисуса Христа воскресшего?Господь не с ними?
СИ как и вы думают, что исцеляются. Пример: случаи выживания без переливания крови.

Христиане не исцеляются верой в господа, не обманывайте себя.

Исцеление мозга от разума:

Аня Озерова
Татьяна Борисова 15 так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.
16 Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все.
(Деян.5:15,16)

Так что в это гораздо труднее поверить чем в священный чугунок ..:)Все по вере
Специалисты в области медицины уже не раз исследовали случаи таких исцелений. В лондонской газете «Дейли телеграф» , один врач в Великобритании, который посвятил 20 лет этому вопросу, сказал: "Сенсационные сообщения о чудесных исцелениях не подтверждаются с медицинской точки зрения ни единым фактом".

2Фессаллоникийцам: 2:9-10 " Того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. "
Г. С.
Татьяна Борисова http://prayer.invictory.org/testimony.php?subject=he

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1Иоан. 4:2,3)
Прочитай Матфея 7:21-23 там ответ Иисуса на этот вопрос
Ja Ja
Татьяна Борисова 48 Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.
(Иоан.4:48)
А как объяснить, что чудесные исцеления практикуются среди различных медиумов? может они тоже Божьей силой это делают?
Нюта Ковалева