Религия, вера
Слепорожденный был исцелен, но почему сейчас не все исцеляются верой, хоть вера их бывает сильна?
Бывает и сегодня.
Так есть глаза у многих но они не слышат, есть уши, но они не слышат!
? Jane ? .
без обид - вопрос внимательно прочтите - вера их бывает сильна.
Размер гонорара не устраивает.
Все исцеляются, но мера повреждённости у всех разная, и многие наследуют несовершенство предков. Исцеление - это восстановление духовной целостности. Духовно целостный человек и в страшных болезнях творит мир и добро так как ни один телесно здоровый. Такой была Матрона Московская. Слепая и неходячая, сама даровала исцеление многим.
Интересное наблюдение.
Иисус сказал веселитесь ,,пока жених,, с вами,
отнимется ,,жених,, и не будет. ==.
В другом случае ,, не могли ученики исцелить и привели чел. к Иисусу,
Иисус помолился и исцелил и сказал -сие только через пост и молитву,,
ещё-- Иисус ,,почувствовал, сам в себе что ,,прикоснулись,, к нему,
и спросил -кто прикоснулся ко мне? ему ответили =народ теснит тебя а ты спрашиваешь кто? он сказал --нет с Верой-- и женщина сказала Я прикоснулась==
и т. д.
то есть с ,,верой,, и в Его присутствии.
А теперь можно попробовать сложить 2+2.
Иисус рождён (зачат ) Духом святым.
творил -чудеса,
Воскрес из мёртвых (не ожил а именно воскрес)
потом преображение, вознесение,
Он сказал =не все умрём но все изменимся. == и==Вы от мира-сего,
Я- не от мира Сего.
Учёным бы задуматься (но они не верующие и не читают)
что за -тело- было у него ? (в физическом смысле) с точки зрения физики, науки
ведь явно проявление -сверх-естественного- т. е.
сверх- известных законов физики, другими словами ,,в обход законов физики,,
А как возможно законы физики -преодолеть? Или есть в физике законы которые пока ещё не --открыты?
Наука хотя-бы с точки зрения ,,спортивного интереса,, проявила внимание, а не
,,пускало,, такой факт в ,,игнор,, может и неведомый новый закон физики открыли,
ведь -дыма без огня не бывает- .
отнимется ,,жених,, и не будет. ==.
и т. д.
А теперь можно попробовать сложить 2+2.
Иисус рождён (зачат ) Духом святым.
творил -чудеса,
потом преображение, вознесение,
Я- не от мира Сего.
ведь -дыма без огня не бывает- .
В 1 веке чудеса показывали, что это Мессия-Христос и, чтобы привлечь людей в новое собрание Бога. Со смертью апостолов и после написания Библии, люди могли по Библии узнавать о Боге и чудеса от Бога прекратились.
Должна быть вера у исцеляемого, и христианская чистота у исцеляющего.
? Jane ? .
Вилена Григорьева
Я нечаянно лайкнула.
дело не в верах а в судьбах и в понимании подитогов судеб и суды божии на планете
Потому что люди сами не верят в возможность исцеления. А Бог дает только по вере, а не за заслуги. "По вере вашей да будет вам".
? Jane ? .