Религия, вера
Если наивным и дрбрым нет житья Почему бог тоже часто не на их стороне. Ведь должно быть наоборот
добрые потому и добрые, потому что на их стороне Бог.
Чтобы быть сильным, нужно преодолевать препятствия. А доброта это внутренняя сила человека, если ее не развивать, она уходит со временем. А по поводу того, что нет житья добрым - это вопрос к людям, а не к Богу - почему к добрым такое отношение?
Алина Зайцева
это действительно очень хороший вопрос к людям
Тюрьма-дом для негодяев. Честные люди находятся на свободе.
потому что реальные законы выживания и выдуманный Бог - разные вещи
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их" (КНИГА ЕККЛЕСИАСТА ИЛИ ПРОПОВЕДНИКА 9:11).
потому что очи Господа обращены к праведным
и уши Его к молитве их,
но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).
1-е Петра
3:12
и уши Его к молитве их,
1-е Петра
3:12
Иван Кольмаер
Что же праведные страдают?
У Бога нет задачи помочь человеку полюбить этот мир. Это задача лукавого.
А что вы сделали против повышения пенсионного возраста сами?
Потому, что большинство людей верят и молятся злому духу, принимая его за Творца. И вся энергия уходит к нему. За счёт этого он силён, и уничтожает добрых и честных. Боится, что правда про него раскроется.
Бог на стороне тех кто на стороне Истины, то есть Христа. В ад идут и злые и добрые а в рай попадают не потому что добрые а потому что рождены свыше и усыновлены и являются семьей Бога. Понятие святость однородно с какой стороны не смотри. А вот понятие хороший лишь субъективное плотское мышление. Для кого-то хороший для кого-то плохой. Это все плотское а Бог ненавидит плотское мышление потому что оно бесовское.
Вероятно вы заблуждаетесь насчет бога. Вас РОДИЛИ что бы вы жили, ну или выживали исходя из условий, а не ждали помощи и содействия от неведомых сил.
Наталья Кулеш
Как то все равно не понятно. верующий человек должен иметь черту доброты
Наталья Годунова
То, что вы называете неведомыми силами - это просто любовь в вашем сердце, дарящая доброту
Бог слушатель молитв, кто к нему не обращается по имени Он не слышит их мольбу. "Имя Бога крепкая башня, убегает в неё праведник и будет безопасен. "
Имя Бога найдёте в библии здесь ( Исход 3:15 и 15:3).
Бог - выдумка.
Добро должно быть с кулаками
Сегодня мир, то есть всё человечество, лежит во власти Злого, врага Бога - Сатаны Дьявола, падшего ангела. Поэтому люди, в большинстве своем, находятся под его влиянием, и не ценят качества присущие Богу - любовь и доброту. Тем не менее, Всевидящий Бог видит всю несправедливость и изменит ситуацию в свое время. В Своем Слове - Библии, Он заверяет "праведники наследуют землю, а нечестивые исчезнут с земли" Псалом 36 стихи 9,10
Бог даёт всем людям испытания по силе. Сверх сил человека Бог испытания не даёт .А испытания допускает, чтобы человек закалял волю и совершенствовался и делался сильнее