Религия, вера

Библия - книга противоречий не так ли?

Алиева Жанар
нет, это не так. источник противоречий - читатель :-)
Александр Коваленко
Лучший ответ
не так.
Правда. Но каждое противоречие свидетельствует лишь о слабости человеческого ума понять, что нет никакого противоречия.
Только для тех - кто их ищет.
Ася Михайлянц
Кто хочет искать противоречия, тот найдет, ( или придумает ), их везде. И не только в Библии.
Так говорят те кто ее не читал, хотя.. при желании в люой книге можно найти противоречия, Я ее читаю вот уже 12 лет и никаких противоречий не нашел. Наоборот нашел в ней большую мудрость. Для меня это Книга Жизни.
Это книга аллегорий и понять их дано не каждому, но каждый должен стараться что бы найти тот ключ, который их открывает.
Странная и противоречивая книга.
Людаша Людаша
Нет. Просто противоречия находят те, кто не дочитал до конца.
Типа:
Кто не против нас, тот за нас. Марка 9:40
Кто не со мной, тот против меня. Матфея 12:30
это всего лиш книга
думаешь ты бы лучше написал, еслиб жил в античности, и был пустынным козопасом
Истинно говоришь! =)
Нет.
БИБЛИЯ написана БОГОМ через людей, кто был послушен Ему и водим ДУХОМ СВЯТЫМ, а значит написана разумом и мудростью свыше. Что человек не способен понять имея разум ограниченный, но если мы желаем познать истину БОЖИЮ с целью быть умнее других, используя СЛОВО БОЖИЕ для низских человечских целей, то мы не будем понимать истину и будем во всём находить противоречия. Кто понимает, что не способен понять безграничный разум, Который сотворил Вселенную и написал эту книгу--- всем сердцем обращается к Богу, открыть СЛОВО ЕГО, для понимания и послушания Господу, тому Он открывает Истину Его и тогда исчезают все противоречия, а вместо их открывается бездна богатства мудрости Божией
Mr.quvanch
А вы читали её?
Проще всего сказать - "их там нет... а если нашёл - это скрытая тайна... тебе не понять". больше аргументов нет и не будет.
Frank The Supervisor
Если вы так считаете, значит точно не исследовали её.
Юра Кравчук
Многое в библии странно...
библия - косвенный смысл написанного.
там все про мозг человека и его мышление.