Религия, вера

Почему Библия свята, если писали её люди?

Сергей Козлов
Все святые писания написаны людьми и Тора, и Библия и Коран, но по духу святому, что снизошел на людей.
Вот странно, они что должны были с неба что ли сыпаться, как манна небесная.))
Муся Колпакова
Лучший ответ
Библия книга не человеческая, но Божия.
* Ainura *
Слово "святость" означает отделённость возвышенного от обыденного.
Кто вам сказал, что на святая? "Каждый кулик свое болото хвалит".
..
...малыш ...
Чего вы к ней прицепились? Она вам что, на больную мозоль упала ? :)))
Да всё это сектанство, только масштаб и уровень промывания мозгов впечатляет.
Люди писали... Бог был воодушевлением происходящего
Nyreke Nyreke
Потому что люди записывали то, что им показывал или говорил БОг.
Угадал.
Broshennii Volk
А вот мне интересно в каких единицах измеряется параметр-"степень святости"?
Он создал людей способных исследовать, вести наблюдения и записывать результаты исследований и передавать опыт другим . Писали люди, а так как людей создал Бог,
то писали люди божьи.
Юлия Луценко
БИБЛИЮ писали люди в разные столетия, разного происхождения, которые были руководимы ДУХОМ СВЯТЫМ .Во все времена жизни на нашей планете ГОСПОДЬ ничего не совершал, пока не открыл посредством ДУХА СВЯТОГО, людям живущим по воле БОЖИЕЙ и исполняющими ЗАПОВЕДИ БОЖИИ., что ОН намерен сделать в будущем. Люди писавшие СЛОВО БОЖИЕ писали то--что ДУХ СВЯТОЙ увещевал их написать т. е. они излогали не свои человеческие мысли, а мудрость и слово БОЖИЕ, что ГОСПОДЬ желал передать всему человечеству. И если мы читаем БИБЛИЮ и ДУХ СВЯТОЙ открывает наш разум понимать ЕЁ, то мы можем видеть подчерк одного АВТОРА от начала и до конца .
люди записывали что то как ОНИ поняли, но не факт что именно это им хотели сказать
Потому, что Библия это свод богодухновенных книг. Кто ведь эти книги записал?