Религия, вера

Что способствует единству христиан?

Раиса Обухова
Единству христиан способствуют знания о Боге и Христе:
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)
Общность целей:
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (От Матфея 6:33)
Общность задач:
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (От Матфея 24:14)
Валерия Чёлышева
Лучший ответ
Страх смерти.
Елена Васькова Смерти нет у православных. Страх Божий - так правильнее.
Стремление к Учению Христа, а не к Храмам и восхвалению символа ВЕРЫ!
Бог не чтит лесть и золото храмов, где льется её патока!))
Любовь к Богу, для этого Он её нам и даровал !
А единство творит Сам Бог из тех, кто ЕМУ принадлежит.
чё? единство? это новый миф христианства? :D
Sergey Panteleyev
Раиса Обухова Вы, наверное не со всеми христианами знакомы?)) Христианских конфессий более 40000.
Экуменизм.
Инна
Любовь к Богу и ближнему.
Виктор Таран
Главное.
Единство не будет до тех пор пока эти заблудшие овцы израилевы не поймут что такое ХРИСТОС и что это даёт людям, которые следуют этому Учению, а не лоб о паперть разбивать и на карачках ползать!
Честность и доброта. Но, к сожалению, христиане скорее разобщены, чем объединены именно из за отсутствия этих качеств
Суеверие и страхи
Любовь - это заповедь. Православных- вороги даже опасаются - так как они даже за этих ворогов молятся и любят, и ждут когда они гадости о Боге перестанут писать.
Духовная зрелость и крепкая вера неразрывно связаны между собой.
Когда говорят о строящемся доме, то представляется не только фундамент, но и здание, которое вырастает, «утверждается», благодаря упорному труду. Также и в отношении наших христианских качеств и свойств: нам приходится немало потрудиться, чтобы вырастить их в себе. Такие усилия не остаются незамеченными, как писал Павел Тимофею: «Дабы успех твой для всех был очевиден» (1 Тимофею 4:15; Матфея 5:16).
Вспомните, что корень растения углубляется все дальше и дальше и что строящееся здание поднимается выше и выше. Поэтому мы никогда не перестанем ходить во Христе. Нам нужно расти во многом. Наш Творец поможет и благословит нас, так как он желает, чтобы мы продолжали ходить с ним и с его возлюбленным Сыном.
Ержан Сапаров
Если бы христиане вернулись к раннему христианству Апостольского периода, когда не было не библейских терминов как Троица, учений о иконах, и так далее то это объединило христиан .
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." - сказал Иисус Христос в Иоанна 13:35
Bator Ayurov
Единство только в любъви Христовой.
Общая вера в одного Бога.
Членство.
Sargis Arutyunov собрать все во Христе Эф. 1:10
Александра Масенкова Члены есть в партиях. У нас все Рабы Божьи.
Любовь к Богу и к людям.
Истинная религия, которую одобряет Бог.