Религия, вера

Если Бог создал все хорошее то почему райский змей был таким коварным?

Змей тоже хороший, для плохих.
А.
Алекс ...........
Лучший ответ
Его гробовая змея ужалит, а не райский змей) вещего который)
Андрей Ошканов
щука создана для того.. чтоб карась не дремал....
Max Crazy
Просто Бог не мог (хорошо звучит "не мог" по отношению к всемогущему - да? :)) придумать ничего лучше, как создать всё сущее, основываясь на дуальном и потому порочном по своей сути принципе единства и борьбы противоположностей. Именно потому в нашем восприятии почти всё в этом мире имеет свои антиподы: позитив - негатив, горячее - холодное, хорошее - плохое, верх - низ, добро - зло, любовь - ненависть и т. д. Бог не захотел, чтобы свобода выбора предполагала выбор между разными степенями положительного: хорошее - прекрасное, любовь - уважение, добро - благо и т. п. Или же вообще Он мог придумать и вовсе иные принципы и мотивы бытия, которые мы даже придумать не в состоянии. Но, к сожалению, мы имеем то, что имеем.
Илья Хохлов
Это была проверка на вшивость
Галина Файчук
Все зависит от фантазии автора книги.
Можно написать другую историю с точностью до наоборот и люди также
будут задавать глупые вопросы.
Автор наделяет своих героев положительными либо отрицательными чертами.
Его право. Таков жанр литературы. В документалистике, там требования строже.
Не удивляет вас, что в библии Моисей описывает свои похороны? (книги Моисея)
Действительно. Это же происходило в раю!
По внутренним своим тараканам.
Библия
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
ВСЁ ОТ ЗАВИСТИ