Религия, вера
Бог любит троицу... Это три субъекта отношений или четыре? +??
вот именно )))) и так там постоянно - ВСЕ запутанно ))) кто это сказал-решил, почему? просто догмы догмы догмы
Привыкайте - к соответствию : слова и дела.
икону Рублева
Это единство. Бог--духовная связь--Человек.
Дьявол тоже любит свою троицу: Он--мысли о материальном--Женщина.
Евгения Иванова
Значит этот бог эгоист, если любит себя, а следовательно - один из людей, ведь богу человеческие пороки чужды.
Если Бог любит три "ИКСбьекта". То он ИКС.
Бог любит когда делишься едой со стариками с больными с бедными ...
Евгения Иванова
Особенно ваш бог любит, когда верующие безропотно делятся с богатыми!:) Не замечали?
Это отношение одного субъекта к тем объектам.
Нет - это народная присказка, к догматике имеющая весьма отдаленное отношение.
Евгения Иванова
Дак мудрость-то народная, а выше её инстанции нет. По мудрости, в смысле.
Когда Иисуса искушал Дьявол, тот не отрицал, что Сатана правит этим миром. Библия рассказывает об этом так: «Взял его Дьявол на необычайно высокую гору и показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“. Тогда Иисус сказал ему: „Отойди, Сатана! “» (Матфея 4:1, 8—10).
Евгения Иванова
Судя по всему библия лжёт, ведь христианство действительно овладело миром...
Поэтому спрашивают -Третьим будешь?
Евгения Иванова
Вот собралась троица, а теперь только бог её полюбит... Ведь так? Тогда четыре уже!:)
Это чья-то придумка.
Если провести аналогию с компьютерным миром то получим что
Бог - оператор любит
1. Компьютерную реальность в которой реализуется его замысел
2. Своего (созданного или выбранного) персонажа посредством которого должно осуществляться его участие в компьютерной реальности
3. Систему управления персонажем то есть посредством чего передаётся управление из реальности оператора в реальность компьютера
Бог - оператор любит
Евгения Иванова
А какой смысл оператору управлять персонажем? Отсутствие свободы выбора, это уже не человек, а робот.
Говорят троицы нет, люди придумали.
Евгения Иванова
Слово есть, а жопы нет...
Это - классическая рекурсия, т. к. бог любит троицу, частю которой сам же и является.
Евгения Иванова
Любит сам себя? Но это же эгоизм - чисто человеческое свойство... Или гордыня.