Религия, вера

Некоторые истины не толерантны. Христианство истина. Может ли Хр-ская истина быть не толерантной по отношению к чему либо?

толерантное я имею ввиду, что она эта истина может оскорблять людей. например мы можем негру сказать, что негроидная раса не так красива как белая. и он оскорбится, поэтому ему лучше это не высказывать, хотя это истина.
Юля Сальцева
иди спать, умник
Евгения Андреевна
Лучший ответ
Она наоборот, не может быть толерантной впринципе.
Христиане злодеи, полные гнева и ненависти
геев тоже обижают)
Eugenio Pertegas
Истина для каждого своя
Оксана Габдуллина Это у дураков так.
Динара Галлямова ...Релятивизм – причудливое понятие о том, что существует много истин в равной степени достойные уважения, даже если они противоречат друг другу. Но на самом деле это показная уловка. В научных доказательствах есть нечто особенное: наука работает, самолеты летают, а ковер самолет и метла – нет..."
Ну про негроидов не соглашусь. Библия этого не регламентирует. Они тоже по своему красивы. Есть и среди белых ещё те динозавры). Бог же нелицеприятен. А вот в плане греха (!) Христианин должен быть нерушим и тверд.
Ирина Лосева
Толерантность и истина диаметрально противоположные вещи. Толерантность искажает истину. Толерантность это заведомое лицемерие. А там где лицемерие - не бывает истины. И не важно к доктринам какой религиозной или философской конфессии эта истина истина приписывается. Истина она и в Африке истина.
Про истину мне неведомо, но правда всегда кого-нибудь обижает
Яна Лопатина
А давайте вы сначала объясните, чё такое истина.
))
И почему она только христианская, а не чья-либо ещё.

Кстати, есть хорошее слово : "терпимость"!
"Толерантность" -это придумка Запада. В ответ, как раз на религиозные нападки на всякого рода... меньшинства.
)
Юля Сальцева ну я говоря что Христианство истина имею ввиду Истинное Христианство.
в этом смысле и Ислам истина, и Индуизм истина, просто это разные истины.
У Кирилла (патриах) - славяне - люди второго сорта... (опубликовано).
Наталья ******
крестоносцы такие толерантные были, или инквизиция )
Nikolay Светлый
Христианская истина абсолютна, а толерантность вообще непонятно что такое, может потворство греху? Если человек пидор, Вы будете делать вид, что это нормально или напомните ему о запрете содомии нашим Отцом?
Толерантный это не только терпимый (по аналогии с "терпилой"), но также и снисходительный, нетребовательный, невзыскательный, мягкий (гибкий или даже жидкий, просачивающийся, поэтому Мудрость всегда толерантная, иначе она была бы забыта как топор на дне глубокого моря). Поэтому истинно! толерантный человек не скажет негру оное вовсе не потому-что, "лучше не говорить, а то хуже будет", а потому-что понимает, что Истина многовариантная штука и для него негры тоже красивы по своему, пусть даже если и пришлось бы абстрагироваться чтобы это заявить. Потому-что без абстрагирования люди вообще не сумели бы мыслить, не говоря уже о коммуникациях. Мы также не можем ни кого понять если в той или иной мере не прочувствуем себя в похожей ситуации. А если в это больно углубляться, то что вообще такое суть "я" без какого-либо отдаления одной "вещи" от другой "вещи" (и запоминания этого "личного" расстояния), или перестановки мест. Иными словами, - на самом деле не толерантно все, что не способно себя представить в другом месте, при других обстоятельствах.

(Христианская т. зрения тоже может быть разной, в т. ч. и толерантной и совсем наоборот)
Христианство не истина! До сих пор ответа откуда взялся гомосексуализм и что с ним делать нет. Пока ответ не дан, претендовать на истину христианство не может.
Весь сыр бор в существовании мужиков, которые хотят секса, но не с женщиной. Например у извращенцев вообще может не существовать способности испытывать половое влечение к взрослым лицам противоположного пола. В результате получается ситуация, когда любви нет, и что делать дальше непонятно. Христианством заправляют монахи. Но я не верю, что монахами становятся добровольно. Ими становятся от безвыходности, и абсолютной невозможности решить свои сексуальные проблемы не нарушая морально-идеологические нормы (особенно стоит отметить тех, кто страдает педофилией, маниакально-садистскими расстройствами). Но истины там нет. Нет ответа на вопрос, что делать когда сексом заниматься хочется, но любви нет.
Все просто.
Нужно уважать всех людей независимо о их выбора. Уважать как личность, уважать их принципы, не осуждать их за это, не пытаться с этим бороться. Работать нужно над собой и помогать тем, кому нужна помощь
Cudi_Lee Cudi_Lee73
Наталья ****** В моём доме свой "устав" и пукать намерено за столом.... Больше такого не домой не приглашу..
Такие дела... и чтоб не матерились...
А вы живите как хотите...
Всё просто...