Религия, вера

С какой стати обезьяне, привыкшей выживать по-свойски, вставать на ноги и начинать думать по-человечески? (об эволюции)

Что ею двигало? Инстинкты и так помогали ей выжить =) Мы все видим, что обезьяны дожили до наших времен! Это факт =) Так на кой черт, спрашивается, ей становится философом?
Ирина Пошвина
Да ничего никем не двигало. Вы считаете что обезьяна сама такая... взяла и решила ."хммм... а давайка я эволюционирую"...так что ли по вашему?

Эволюция это просто процесс. Пока горилла наращивала себе 200кг мышц, что бы ломать всем лица, наши предки нарастили себе мозг вот и все. Это не было осознанным выбором. Просто условия сложились так что это случилось... и надо же... оказывается наши умные предки быстро выбились в доминирующий вид.
Александр Черемных
Лучший ответ
Полагаю, что предку человека, а это отнюдь не обязательно была обезьяна, просто пришлось это сделать - обстоятельства заставили...
Ибо реально - никаких преимуществ, которые могли бы закрепиться в ходе эволюции - ни один признак изменения на тот момент - не давал...
Это надо спросить у Дарвина, но он вряд ли сам знал ответ
по моему это бред теория Дарвина, мы как и другие виды заселены на Мидгард-Землю в качестве эксперимента более развитой цивилизацией.
Анна Хоровская
Это очень интересная тема, если тебе интересно то почитай научно-популярные книги на эту тему, и вообще по эволюции, там ты найдешь ответы на многие свои вопросы.
Dasha *
То есть по Вашему эволюция заставляет обезьяну стать философом, а она не видит в этом никакой необходимости? Это она Вам сама пожаловалась?
Юл
Юльчик
Ирина Пошвина не будем разбирать вашу родословную. Всем и так ясно кто отвечает вопросом на вопрос))
она была свиньей? вроде обезьяны живут по обезьяньи
Майя Беспалова
Странно то что почемцто одни мартышки эволюционировали а другие дожили до наших дней. Наверно у них произошел раскол.
Кайрат Смаилов У кого из них томос?
Бабло, а бабло это телки, жратва и айфон.
А бабло на карачках не заработаешь, надо двигать ж.. пой
Ирина Пошвина бабло придумали люди... а мы об обезьянах вставших на ноги и бросивших передвигаться на четвереньках
а с какой стати среди людей, привыкших всё грести под себя, появляются особи, готовые последнюю рубашку ближнему отдать?
и не говори, что альтруисты происходят от жлобов
если сравнение не понятно, разъясняю:
человек не произошёл от обезьяны, это измышления профанов
эволюция это не линия, а дерево
Перман Япунов
Условия ухудшились -> еды стало меньше -> приходилось учится что-то делать, что бы прокормить себя.
Artur Husainov
Ирина Пошвина а чеж не все-то эволюционировали? Хотя палеонтропов и петекантропов находят повсеместно!
гУСТАЯ ТРАВА И ХИЩНИКИ В НЕЙ!
Ирина Пошвина только высунься и ты труп)))
Человек никогда и не был обезьяной, а обезьяна не становилась человеком.
В самом начале Библии, сказано, что Бог создал человека по Своему подобию, то есть вложил в нас качества, которыми обладает Сам: любовь, справедливость, милосердие. Так же наделил нас интеллектом, чувством юмора, чувством прекрасного, мы можем мечтать и строить планы, изобретать и искать смысл жизни.
Ничего этого не могут обезьяны.
Александр Черемных сразу видно что вы не в курсе того какие эксперименты на обезьянах ставят. Чувство справедливости у них есть. И сострадание тоже. И чувство юмора тоже.
Как по мне, обезьяна эволюционировала из человека. Вначале человек был сотворен Богом, всё знал о мироздании, потом настолько деградировал, что забыл и Бога и принципы мироздания, потихоньку превращаясь в обезьяну.
Просто наука не хочет верить в религию и хотела придумать "реальное объяснение" и придумало "еволюцию"