Религия, вера

Нуждается ли бог в защите верующих (оправданиях) или же он сам может за себя постоять?

Абстрактная идея не может сама за себя постоять.
Айша Науашева
Лучший ответ
Бог не нуждается в защите, тем более, в оправданиях.
Алексей Касьянов Обычно в разговорах с атеистами они только этим и занимаются
не ну просто новоночальные читают заходят, что бы они не смущались отвечаем
Конечно, Бог может сам за себя постоять. Но Бог создал людей, они согрешили. Теперь часть людей осуждают Бога, а другая - меньшая часть рассказывает (оправдывает) Его. В будущем Бог сам оправдает свое имя, репутацию. Сатана через людей клевещет на него, и большинство верит этому, но когда наступит суд этому миру, все встанет на свои места. А пока что служители Бога, рассказывают о Нем правду.
Алексей Касьянов Вот только правда в том, что бога нет
Делать ему больше нечего, как перед каждым чмошником оправдываться и связываться с дурачками
Алексей Касьянов Ты, случайно, не его секретарь?
1 да
2 нет
на первый вопрос я не отвечу, понятно будет почему из ответа на второй вопрос... бог может сам за себя постоять? -нет. почему? а вот тут надо немножко поподробнее..
как же обьяснить чтоб было просто и понятно...
проведем аналогию земли и всех населяющих ее тварей с компьютерной программой, завершенной идеальной (или не очень) компьютерной программой, ассемблированной, пропатченной и установленной на удаленный компьютер.
для того чтобы что-то поправить надо лично влазить в программу, или пропатчивать другой программой.., но вот ведь загвоздка.. компьютер удаленный и полностью автономный.
"сотрудников которых мы посылаем к вам вы убиваете"
это как автоматический брандмауэр который пресекает любые внешние воздействия на программное обеспечение, изначально был вложен в код.. но, вы все всё копируете, делаете по образу и подобию. некоторые догадались как обойти мой код самозащиты программы
и с ее помошью подчинить человечество
Славик Lefterov
Алексей Касьянов Имя и фамилия отражают всю суть комментария)
В том случае, когда кто-то оспаривает право Бога управлять своими творениями, Его творегия могут выступить в Его защиту.
Когда кто-то оскорбляет Бога или распространяет о Нкм ложь, Его преданные служители могут свидетельствовать об истиннлм положении дел и защищать доброе имя Бога.
Алексей Касьянов мой вопрос в надобности этого богу!!! А если же вы его оправдываете, значит признаете его беспомощность?!
Это мы нуждаемся в Его защите и помощи.
Наталья Ляхова Но он склонен к тому, что бы защищать злодеев и наказывать невинных.
Алексей Касьянов А тем временем верующие стоят у метро и просят милостыню, продают религиозную атрибутику, а так же в случае чего бегут в милицию или врачам...
Бог хочет, чтобы люди узнали о Нем и о Его замысле для земли. Поэтому Бог предусмотрел Библию и всемирную проповедь христиан.
Алексей Касьянов Если бы тебя интересовали его хотелки, то ты бы ознакомился и с другими божественными писаниями: Тора, Коран, Веды или в той же камасутре - книга о любви