Религия, вера

Представьте, что у вас есть все, что вы захотите из материальных ценностей...

Стопроцентное здоровье, прекрасная внешность, самая красивая и разнообразная одежда, какая угодно еда, самая вкусная, самая полезная. У вас есть пятикомнатная квартира с лучшим интерьером, загородный дом, замок во Франции, яхта, самолет, самые дорогие автомобили, горы денег, драгоценных металлов и камней. Представьте, что вы обладаете теми знаниями и способностями, какие вы только захотите: в совершенстве знаете все языки мира, умеете играть на всех музыкальных инструментах, умеете танцевать, сочинять стихи, быстрее всех бегать, выше всех прыгать, обладаете непревзойденным умом и памятью, знаете в совершенстве все восточные единоборства, обладаете необычайной физической силой и так далее и тому подобное. У вас есть всё, но одно условие, вокруг нет ни одной живой души, только вы со всеми своими достояниями и больше нет никого, с кем всем этим можно было поделиться.
Будете ли вы в подобной ситуации по-настоящему счастливы?
Настоящее Счастье не в материальном.
АП
Андрей Полукеев
20 613
Лучший ответ
Представил ...ну я пошел отсюда.
Danil Altunin
Danil Altunin
64 103
Наверно некоторое отсутствие всего перечисленного...
И не дает забыть о Всевышнем Творце...
Нам нужно жить так.... что бы мы всегда в чем то нуждались...
Что бы был повод попросить это у Аллаха
На все воля Аллаха!
Аллах Милостивый и Милосердный...
Я хочу улыбаться людям
Как знакомым своим.
Счастье это как торт на блюде:
Одному не справится с ним.

(Песня)
по настоящему счастлив я буду когда ты вопросы будешь формулировать по короче
Серотонин и дофамин
Вот с этим и будешь счастлив
Все остальное второстепенно
Да будет весело, но вы этого не увидите потому что вас не будет ))
Жаль, что это только твои фантазии!
нет, я буду очень несчастлив ибо имея материальные ценности я и полюблю то что имею..
а нужно иметь то что любишь
Если таковы условия и они неизменны, то конечно мог бы. Счастье не в людях. Как тут подразумевается и не в том чтобы с ними делиться.)
Счастье в душе.. и может быть дАААААже у отшельника.)) Которому не только "не с кем поделиться" и никого у него нет, но и всего остального перечисленного тоже нет..) Вот жеж каламбур для тех, кто свято верит в идею "близкого человека" и что "настоящее счастье" именно в этом.)
TS
Ta Samaya *
32 159
Дмитрий Пушкарёв Я думаю счастье в любви, а любовь подразумевает объект любви, личность и взаимоотноошения с ней. А у отшельника как правило есть Бог, для этого он и уходит в отшельники чтобы строить взаимоотношения с Богом.
ситуация из Американской апокалиптической фантастики.
ИБ
Игорь Быков
22 748
Неужели найдётся хоть один человек, который ответит "да"??? ))

"быстрее ВСЕХ бегать" особенно понравилось в связи с полным отсутствием людей. ))
Дмитрий Пушкарёв ))
Конечно это риторический вопрос, для того чтобы напомнить, что человеку нужен человек, а все остальное лишь средство)
Не поделюсь ни с кем. Обойдутся.

Похожие вопросы