Религия, вера

Великий исламский имам 7века Ал-Эльфеирам Ибн Бума Кадыбн предсказал в хадисах полёт Гагарина в космос? Как он так сумел?

Как люди вообще могут обладать таким даром ?
Имам Ал-Эльфеирам Ибн Бума Кадыбн писал в своих хадисах : "В далёкой Северной стране где живут красивые белые люди будет огромная радость, когда волей Аллаха человек окажется выше небес и узрит величие Аллаха сквозь облака и скажет -« О чудо? Я сплю или глаза мои видят это творение Аллаха ? » .

В 1961 году Юрий Гагарин, будучи немусульманином, оказался в космосе и увидел через иллюминатор планету Земля, он сказал следующее: «Что я вижу? Я во сне, или глаза мои очарованы?» Оказывается, всё это было записано Центром управления полётами, и об этом писали многие западные страны, но это не было широко известно в нашей стране.

Ал-Эльфеирам Ибн Бума Кадыбн (679–757 гг) имам, правнук пророка Мухаммеда, одного из четырёх мазхабов и учёный, который заполнил мир знанием. Он сам знал наизусть более 700 тысяч хадисов, его называют «имамом Ахлю-с-Сунна».
Он поклонялся каждую ночь, и каждый день полностью прочитывал Коран. Он каждый день дважды или более раз прочитывал весь Коран. Когда он был в Багдаде, то прочитал Коран пять тысяч раз. До наших дней сохранились фрагментарные и иногда полулегендарные сведения о жизни имама Ал-Эльфеирам Ибн Бума Кадыбна.
А еще он делал себе ритуальный массаж простаты пять раз в день, тоже важный факт...
Екатерина Гоголева
Лучший ответ
что-то херово он предугадал. И до Гагарина толпы летчиков и авиапассажиров видели землю через облака. Да просто горцы при низкой облачности видят землю через облака!

а самое главное, Гагарин не сказал ни про Аллаха, ни о "о чудо".

враньем можно только унизить религию. Хреновая религия, если ее надо доказывать фейками.
Эльза Хаматова
" ...До наших дней сохранились полулегендарные сведения" - в самом начале надо писать ! )
Медиумизм передался по наследству
Исламисты уже по количеству вранья переврали уже все остальные религии вместе взятые. Я эту историю 5 раз слышу в новом исполнении. Там совсем про другое было в оригинальном аяте или хадисе. О том, что человек физически поднимется на небо и узрит там ангелов и скажет как же мы не верили в Аллаха. Да, Мухамед был неграмотным. Он считал, что если построить лестницу в небо, то окажешься на райском небе. Где на первом небе светят звезды-фонарики, летают агелы и демоны, а Аллах кометами стреляет, отгоняя летающих гигантов в космосе от Земли. Вот об этом на самом деле речь шла. И вместо того, чтоб признать, что во много его представления абсолютная фигня, все эти проповедники опускаются до очень низкосортного вранья, выдавая самые большие проколы за самые большие достижения науки. Самый некультурный и беспардонный способ вранья
Вика Новик
Чего только не встретишь у исламских пиз... болов!
Но христианские пиз... болы как-то... ближе, что ли... прозрачнее.
Thacim Tilloboev
Это точные сведения? А как "Гагарин" по арабски пишется?
Как относится к этим шарлатанам?. Ведь Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если человек придет к гадателю и спросит его о чём-нибудь, то его молитва не будет принята в течение сорока дней». (Муслим, 2230). А тот, который пойдёт к ним и поверит в их предсказания и их слова, то он совершит куфр. На это указывают слова посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), сказавшего: «Тот, кто пришёл к прорицателю или предсказателю и поверил в сказанное им, проявил неверие в то, что было ниспослано Мухаммаду». (Абу Дауд, (3904), Ахмад, (2/429),
Зарина Сагидуллина известный бельгийский юморист Корнелиссен вздумал поиздеваться над легковерием публики и напечатал в журнале такую заметку:

«Прожорливость уток известна, но она наиболее явствует из следующего случая. Один ученый купил 20 уток и тотчас приказал изрубить одну из них, с перьями и костями, в мелкие кусочки, которыми накормил остальных птиц.

Несколько минут спустя он поступил точно так же с другой уткой, потом с третьей, четвертой и так далее, пока осталась только одна, которая пожрала, таким образом, 19 своих подруг».
Этот имам Бума Кадыбн был великий посланник. Мир ему.