Религия, вера
Почему Бог ограничился ОДНИМ СЫНОМ? А может быть так что ОДНАЖДЫ Бог скажет ему:" Я тебя ПОРОДИЛ, Я тебя и УБЬЮ."?
Тем самым показывая ТВАРНОСТЬ Иисуса.
Ну вот такой казус для верующих. Действительно, почему 1, а не 4, ведь он предвечно рожден, какой смысл высшему существу иметь какие-то лица, если он и так всемогущий? Еще и предвечно?. Верующие вам едва ли что-то скажут, кроме того, что то тайна божия... а вернее поповская.
Надо было дочку сотворять.
Не подтупливал бы ты василёк))))))))
ОТВЕТ ПРОСТ:
Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым). Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
Мне интереснее как в полной семье он смог сына сделать?)
Так и вы Его Сын, только.... Васыль .
нет
Дык так всё и было
один сын на одну локацию (вселенную)
зачем толпой то?
а на счет "убъю" - и это было
и ответ известен - "Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты." Свидетельство от Матфея (26:36-46), от Марка (14:33-42) и от Луки (22:40-46)
ты может читать не умеешь
так ладно - вот я рассказал тебе
один сын на одну локацию (вселенную)
зачем толпой то?
а на счет "убъю" - и это было
ты может читать не умеешь
так ладно - вот я рассказал тебе
Тарас Бульба - бог! Для меня все боги, кто шляхтичей мочил.
А тоды твари Адам, Лилит и Ева хто богу?
Такое может городить только тот кто не знает кто такой Иисус. То есть отвергает факт того что это Бог.
от слов не откажешься если сыном окажется вся расса человеческая?
Маленький вопрос - а что бог - ограничился? Тебя ничего не смущает в вопросе твоем ?