Религия, вера

Объясните мне эту дурость под названием "оскорбление чувстве верующих". И дополнение к вопросу не забудьте прочесть :)

Это ведь только больше ненависти и негатива порождает. Зачем?
К.
Кошка .....
А эта дурость объяснима очень простым образом - государство у нас, хоть и светское на бумажках, по факту - почти что теократическое. Это удобно для правящей верхушки - этак и народом управлять легче, и воровать не совестно - можно сразу исповедаться батюшке на соседней яхте. А чтобы ты вдруг не назвала все это своими именами (то есть попов - продажными лицемерами, а их прихожан - слепым стадом овец (все вышесказанное приведено в качестве примера и не является моей точкой зрения, не шейте мне статью пожалуйста прошу)), существует этот самый закон об оскорблении чуйств верующих, работающий, конечно же, исключительно на православных. Аминь.
Стас Кузин
Лучший ответ
Кошка ..... так прихожан так и зовут - "паства"
разве применимо это к разумным людям
так это и придумали те, кто пытается людей стравить между собой... неужели это не ясно? именно им это было нужно... именно они в свое время протолкнули пачку никому, кроме них, не нужных законов, касающихся религии... на такой почве легче выкидывать всевозможные провокации... а главное-делать это безнаказано...
это когда врываются в храмы. без приглашения, с хулиганскими побуждениями.
Денис Гаврик
Вообще не согласиться невозможно - оскорблять чувства верующих - это действительно редкостная дурость. Но почему-то мне кажется, что Вы хотели спросить совсем про другую дурость - а именно про дурацкий закон, устанавливающий уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих.
Julian '
Кошка ..... Дурость - это законы, которые вызывают у людей одной страны агрессию друг к другу.
Ну есть же такая формулировка "" Оскорбление чувства геев"" или ""Оскорбление чувство людей с избыточным весом"". И никто особо на это не реагириует.
Кошка ..... еще как реагируют) вам повезло не увидеть))
это защита от ненависти и негатива
Julia Rosa
Кошка ..... да кто ж вас трогает? серьезно
хотят люди в церковь ходить - пусть ходят
я не - хочу - я не хожу
и большинство атеистов мыслят в таком ключе
где ненависть и негатив?
Это не дурость, это стратегия христиан уже 2000 лет - заткнуть рот, убить любого сомневающегося
Кошка ..... которую выше чел немного описал))
Напиши свой майл. Поговорим
это новый способ изъятия денег с населения и чувства у верующего всегда при себе и не возможно оскорбить, а если оскорбляются так это псевдоверующие
Что тут не понятного? Рука руку моет.
Alex Kunahov
А что тут понимать? Ст. 148 и 282 УК защищают чюйвства не любых верующих, а верующих только одной конфессии (не будем указывать пальцем).
И задумано так специально, чтобы верующие этой конфессии могли везде лезть, и чтобы никто не имел право возмущаться этому.
Bota Tapenova
ну собствеенно для стравливания верующих и атеистов этот закон и придумали, ибо стравливание людей есть главный принцип сатанизма и пака люди деруться между собой их проще обворовывать... в этом и есть главная суть подобных законов
Рома Миллер
Ты бяка :)
Кошка ..... Мур-мур))
есть законы и похуже, так что не переживай
Лариса Швиндт
Кошка ..... не переживаю
я не из России
Истинно верующий человек никогда не оскорбится.
Задумка была хорошая - защищать верующих от неадекватных нападок со стороны безбожников. Но закон сам по себе не доработан. Поэтому сами верующие не особо хотят поддерживать этот закон...