Религия, вера

Какие сокровища делают человека по-настоящему счастливым? Почему так думаете?

Человек считает, что очень мудро накапливать сокровища, не подверженные быстрой порче – залог будущего благополучия на чёрный день. Однако как бы долго ни сохранялись земные ценности, рано или поздно они всё равно могут быть утеряны: даже самая качественная шерсть может быть изъедена молью, и качественный металл – покроется ржавчиной, а золото просто могут украсть. От обладания земными сокровищами – одно только беспокойство: как бы его не утерять. Потому сердце, охраняющее сокровище тленное – уже не имеет времени ни на что другое, и поэтому духовное - для него непостижимо.

Матфея 6:21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Иисус же предлагает накапливать духовные сокровища и «держать» своё сердце рядом с Богом: обретение небесного Отца и примирение с Ним - это непреходящая ценность и залог вечного благополучия.
Гульбаршын Ишматова
Лучший ответ
Богатство души!
Качество души несомненно делают человека абсолютно счастливым.
Такие качества как любовь, толерантность, сострадание, сорадование, щедрость души, мудрость...
Сергей Жуков
Духовные
Murat Kassimov
Духовные из Слова Бога.
Julia Dirty Girlkaulitz
Екатерина Борисова Почему именно духовные способствуют счастью?
тебе этого не понять. Да и счастье понятие размытое. Одни счастливы от того, что их бьют. Другие счастливы от того, что глупы и не думают вообще.
Катя Комолова
ВНУТРЕННИЕ.
Leskul Sadir
Когда по жизни всегда успешны! ))
В.
Владимир .
все индивидуально
Иисус побуждает задуматься: насколько важным должно быть для человека его имущество? Он призывает: «Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут». Человек может лишиться материальных сокровищ, что нередко и происходит; кроме того, обладание ими не делает нас более ценными в глазах Бога. Поэтому далее Иисус говорит: «Накапливайте себе сокровища на небе».
Miss Nesta
Духовные сокровища и духовные дела
Сокровище которое никто и ничто не может погубить - это слово Бога-Библия
Natalia Fedorova
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Евангелие от Матфея 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/6/#20

..о горнем помышляйте, а не о земном

Послание к Колоссянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/3/#2

Для чего язычникам говорить: «где же Бог их»?
11 Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
12 А их идолы – серебро и золото, дело рук человеческих.

113 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/113/#12
Любовь